МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?Кизил представляет собой куст размером около шести метров в высоту, в некоторых случаях он может быть похож на не большое дерево, все зависит от ухода. Свои первоначальные корни он обрел в Крыму, но на с...

 
Главная         Список  
Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?Как правильно выбрать диетические хлебцы из разнообразия марок, составов, технологий производства, чтобы, если и не принести пользу, то хотя бы не навредить здоровью?

Производители изготавливают хлебцы самых разных сортов. Но, согласно исследованиям врачей – диетологов, многие виды этого диетического продукта вредны для человеческого организма, хотя должны оказывать только положительное влияние, но для этого необходимо знать какие хлебцы самые полезные - ведь выбор сегодня огромен - есть даже хлебцы без дрожжей!



Разновидности хлебцев

Общеизвестно, что привычный нам хлеб на дрожжах, из муки 1-го, 2-го или высшего сорта, прошедший всю возможную обработку, абсолютно не рекомендован людям, соблюдающим диету, так как богат лишь лишними калориями. Ему на замену стали выпускать хлебцы. Но полезны ли хлебцы для похудения, тут стоит помнить что в употреблении их тоже нужно соблюдать меру, а главное – правильно их выбирать. Видов этого продукта на прилавках очень много, и действие, которое они оказывают, тоже может быть разным – как положительным, так и отрицательным, для этого нужно знать какие хлебцы самые полезные.

Для людей, страдающих:

  • избыточным весом,

  • сахарным диабетом

  • анемией,

лучше всего подходят хлебцы из гречневой муки.


Для людей со слабым иммунитетом:

  • страдающих различными почечными заболеваниями,

  • склонных к угревой сыпи,

предназначены овсяные хлебцы.

  • Для хорошего сна и в качестве легкого седативного средства рекомендуются хлебцы из рисовой муки.

  • Для людей, страдающих болезнями ЖКТ, подходят хлебцы из пшеницы и ячменя.

для этих потребителей производители предлагают хлебцы из смешанных злаков.

Следует помнить, что помимо злаковой культуры в состав хлебцев может ходить множество дополнительных компонентов – продукты, содержащие витамины и минералы, различные овощи и сухофрукты, зелень и т.д. Исходя из добавочных ингредиентов, конечный продукт может быть не только идеальным для людей на диете, но и полезным для здоровья.

Хлебцы, относящиеся к последнему виду (лечебные), следует выбирать особенно аккуратно, употреблять в ограниченном количестве и, как советуют врачи, далеко не всем.


Есть еще один из главных аспектов выбора диетического хлеба

Это наличие в его составе дополнительных химических, вредных для организма, компонентов, предназначенных для яркости вкуса и цвета конечного продукта.

Как выбрать хлебцы, которые принесут максимальную пользу.

Диетические хлебцы богаты полезными веществами и компонентами. К тому же, благодаря высокому содержанию клетчатки, они заставляют работать кишечник в полную силу и стимулируют рост полезных бактерий, а также служит для вывода токсинов из организма.

Для сравнения, пол пачки хлебцев по содержанию клетчатки эквивалентна двум некрупным вилкам капусты и 6 буханкам хлеба из ржаной муки.

Но, так как хлебцы являются грубой пищей, их не стоит давать детям до трех лет, чей организм не подготовлен к столь тяжелой нагрузке, так что полезны ли хлебцы для похудения - вопрос открытый до сих пор в диетологии.

Хлебцы, приносящие вред? Да, бывает и такое!

Хлебцы, приносящие вредТехнология производства хлебцев, похожих на простые тонкие сухарики, без видимых зерен злаков, не отличается от приготовления обычного дрожжевого хлеба. То есть при приготовлении из схожих продуктов замешивается тесто, раскатывается и выпекается. Но в этом случает производителю легко добавить в хлебцы ненужные и не полезные компоненты. Поэтому выбирать их нужно с особым вниманием. Ведь если при производстве была использована мука, прошедшая большую обработку и не содержащая ничего полезного, или ароматические добавки, дрожжи, масло, вкусовые добавки и консервирующие вещества, то их польза для фигуры будет очень сомнительной, а скорее всего они принесут лишь вред. Ведь тогда единственным отличием такого продукта от сдобы будет лишь меньшее содержание влаги в их составе.

Чем полезны хлебцы без дрожжей

При выборе хлебцев нужно уделить внимание их этикетке. При изготовлении полезного продукта будет использоваться, в первую очередь, мука из цельного зерна или обдирная грубого помола, и обычно указывают что хлебцы без дрожжей (возможно лишь использование пищевой соды). Будет преимуществом, если в составе будут указаны семена (льна, кунжут или обычные семечки). Также следует поискать на упаковке знак качества, который будет свидетельствовать о безопасности продукта. Эти условия одинаковы как для отечественных хлебцев, так и для импортных.

Как проверить качество хлебцев? Выбрать хлебцы на свой вкус может каждый. Стоит лишь решить, какой аромат – специй, зелени или сделанные из отборных злаков – Вам больше по душе. Но в любом случае нужно выбрать качественный продукт. Технологи советуют выбирать лишь легко ломкие, сухие, с хрустом хлебцы, которые должны быть не черствые, чтобы не нанести вред здоровью. Также не нужно выбирать хлебцы с неровным краем, которые легко крошатся или имеют неравномерный цвет. Качественный хлебец может быть шероховатым на ощупь, а при производстве «взорванных» хлебцев допускается неплотное прилегание зерен друг к другу, но таких пустот при соблюдении технологии не будет много.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 168  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы