МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?Как правильно выбрать диетические хлебцы из разнообразия марок, составов, технологий производства, чтобы, если и не принести пользу, то хотя бы не навредить здоровью?

 
Главная         Список  
Чай стевия что это?

Чай стевия что это?Чай стевия используют в качестве вкусного и очень полезного напитка. Этот напиток обладает лечебно-профилактическими свойствами. Он прекрасно используется в качестве сахарозаменителя. Зачастую такой чай применяются так зваными диабетиками, то есть людьми с повышенным сахаром в крови, так как для них употребление натурального сахара запрещено. Чем полезна стевия и как правильно выбрать этот редкий листовой суперфуд мы вам сегодня подробнейшим образом расскажем.

В народе его называют медовая трава. Фиточай с содержанием этой травы сейчас предлагают в своем ассортименте множество магазинов, аптек, а также его можно приготовить самостоятельно. Листья растения высушивают, а затем добавляют в различные травяные отвары и обычный листовой чай. Оно обладает полезными свойствами для организма человека. Систематическое употребление стевии нормализует уровень сахара в крови. Однако сахар со стевией имеет совершенно другие свойства и это нужно понимать, но об этом ниже.


Рекомендуется пить чай стевия людям, страдающим ожирением, сахарным диабетом. Также напитки с добавлением листьев играют роль бактерицидного средства,укрепляют иммунитет, предостерегает появление кариеса.


Сладкая трава стевия - что вообще собой представляет это растение?

Сладкая трава стевияСладкая трава стевия – это сахарозаменитель естественного происхождения. Он не приносит вреда организму, а даже наоборот, оказывает положительное воздействие. Это небольшое кустарниковое растение, произошедшее из Южной Америки. Для жизнеспособности этого растение необходим сухой песчаный грунт.

Растению свойственный сладкий вкус благодаря содержанию молекулы-стевизоида, которая выделяет сахарозу и глюкозу.

Сама по себе сладкая трава стевия, листья стевии, а также изготовленные из нее сахарозаменители, в сотни раз слаще обычного сахара.

Рекомендуется к употреблению растение как медицинскими специалистами, так и народными знахарями. Приобрести эту лекарственную траву можно практически в любой аптеке свободно и без рецепта.

Сладкая трава стевия содержит множество витаминов и других полезных веществ. Улучшается работа органов ЖКТ и ускоряет регенерацию клеток печени. Растение обладает антисептическим свойством, а также при комбинации его с другими лечебными травами усиливает их действие.


Листья стевии откуда они и какая польза от них?

Листья стевии являются главным источником полезных веществ. Они содержат витамины группы С, А, Е и Р, а также другие микроэлементы.Листья с растения срывают в течении всего периода его роста, но наибольшей степени сладости они достигают во время цветения. Листья сушатся обычным способом или используются свежие. Высушенные листья стевии можно измельчать, в результате чего получится зеленый порошок или использовать целиком.

Чтобы использовать свежие листья стевии обычно такое растение выращивают в домашних условиях – на балконе в специальных горшках, на подоконниках или же в открытом грунте. Из листьев, как сухих, так и свежих делают различные лечебные настои. Можно использовать и замороженные листья – при правильной заморозке они не теряют свои лечебные свойства. Заваривают чаи как из чисто листьев, так и с добавлением других лекарственных растений. Также изготавливают специальные экстракты и лечебные сиропы.

Чем полезна стевия

Стевия ныне широко распространена как сахарозаменитель естественного происхождения. Растение не оказывает вредного воздействия на человеческий организм, а даже наоборот – это полезное и эффективное средство для борьбы с различными заболеваниями. Оно играет роль аналога обычного сахара для людей, страдающих диабетом. За долгое время ее применения побочных эффектов как таковых обнаружено не было. Единственным противопоказанием к употреблению этого лекарственного растение является только индивидуальная ее непереносимость.

Трава обладает бактерицидными, противогрибковыми и антимикробными свойствами. Способствует нормализации давления, притормаживает старение организма в целом. Используется в дерматологии, а также хорошо борется с перхотью. Эффективна при ожогах и обморожениях, укрепляет иммунную систему. Выводит из организма шлаки и токсины. Защищает зубную эмаль от кариеса. Чем полезна стевия в наше время? Множество людей с сахарным диабетом спасаются именно продуктами, которые были приготовленные из этой травы.


Сахар со стевией

Сегодня стевия широко применяется в качестве заменителя сахара. Это отличный вариант для диабетиков, так как таким людям натуральный сахар строго запрещен. К тому же сахар со стевией обладает многими полезными свойствами для организма человека.

Также сахар со стевией часто используется в пищевой промышленности – при производстве различных соусов, соков и тому подобных продуктов питания. Для такой цели листья растения используют в виде порошка – измельченные сушеные листья. Такой порошок применяется в кондитерской выпечке, при изготовлении шоколадных конфет и даже жевательной резинки.

Сладость листьев обусловлена содержанием такого вещества как стевиозид, котороепо степени сладости в несколько сотен раз превышает обычный сахар – 1 кг свежих листьев вполне может заменить 20 кг сахара. Помимо светиозидов, в состав стевии входит множество других веществ, что объясняет полезное воздействие на человеческий организм.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 221  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы