МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?Сельдерей знаком нам издавна, его используют как приправу к первым и вторым блюдам, добавляют в салат. Используют и «вершки», и «корешки». Но чем полезен сельд...

 
Главная         Список  
Физалис - полезные свойства и особенности выращивания

Физалис - полезные свойства и особенности выращиванияСовременной медицине известно множество различных лекарственных растений, одним из которых является физалис полезные свойства которого до сих пор являются предметом споров. Данное растение, в зависимости от вида, обладает массой, как вредных, так и полезных свойств. Среди этого перечня можно встретить возможность положительно влиять на мочеполовую, пищеварительную, кровеносную и другие системы человека. Ученые отмечают, что его употребление в особенности полезно женщинам, так как в силу структурных особенностей женского организма, дамы могут получить от поедания плодов максимальный эффект.

Да, именно в плодах содержится огромное количество полезных компонентов, о которых мы сейчас и поговорим.



Физалис - неоспоримые полезные свойства

Если говорить о физалисе сугубо с практической точки зрения, то необходимо отметить, что он имеет уйму целебных свойств. В состав  продукта входит множество сильнодействующих компонентов, которые способны оказывать позитивное влияние на человеческий организм. Как мы уже говорили выше, большинство из них содержится в плодах.

Обычно, когда мы слышим: физалис полезные свойства, – мы представить себе не можем, как много целебных составляющих содержится внутри. Некоторые ученые считают, что целебность этого продукта равносильна целебности томатов, которые широко известны как прекрасный антиоксидант.

Точно так же, как и томаты, физалис включает в свой состав антиоксидантные и дубильные вещества, которые оказывают определенные положительный эффект при лечении и профилактике раковых заболеваний. Естественно, сводить лечение раковых опухолей к одному только употреблению вышеназванного продукта нельзя, тем более без соответственной рекомендации врача. Как правило, он используется в качестве вспомогательного средства при терапии таких заболеваний и назначается только врачом. Именно такое положительное влияние часто подразумевается под словосочетанием физалис польза. Однако нужно отметить, что это далеко не единственное его целительное свойство.

Влияние на другие системы организма

Благодаря высокой концентрации аскорбиновой кислоты (витамина С) в плодах, растение имеет ярко выраженный противовоспалительный эффект. В странах Средней Азии, где в многочисленном количестве произрастает физалис полезных видов, сок его плодов и листьев широко применяется в качестве эффективного антисептика. Этот сок прекрасно обеззараживает открытые раны и порезы, мигом уничтожая в них бактерии и паразитов. Кроме того, благодаря наличию дубильных компонентов, физалис польза заключается и в болеутоляющем эффекте. Как известно, дубильные вещества будто бы «замораживают» открытые раны и порезы, из-за чего человек уже не испытывает от них уже такой сильной более. Такие целебные возможности сока были известны еще задолго до нашей эры древним лекарям Ирана и Ирака.

Сок физалиса полезность которого мы уже выяснили, можно использовать не только как внешний антисептик, но и принимать вовнутрь организма. Этот сок, благодаря содержащимся в нем целебным веществам, оказывает позитивное влияние на мочеполовую и кроветворную системы организма. Благодаря своим активным компонентам продукт ускоряет процесс обмен веществ в теле, в особенности интенсивное влияние прослеживается на почках, которые значительно ускоряют свою работу, качественнее очищая кровь. Таким образом, после употребления сока у пациентов прослеживаются частые позывы к мочеиспусканию, что способствует не только очищению организма от вредных веществ, но и избавлению от лишнего веса.

Влияние на кровеносную систему осуществляется путем влияния на интенсивность выработки эритроцитов в крови. В составе продукта содержится огромное количество полезных веществ, в том числе и железо, которое влияет на кроветворения, значительно ускоряя его.

Если мы говорим физалис полезные свойства, обязательно следует отметить положительное воздействие данного продукта на дыхательную систему человека. Экстракт корней часто входит в состав различных препаратов от кашля. Экстракт чрезвычайно эффективен при лечении бронхита, а также других заболеваний органов дыхания.

Как правильно употреблять физалис

Как правильно употреблять физалисВ зависимости от того, что именно вы собрались лечить, употреблять продукт необходимо по-разному. Например, если вы порезались, следует выдавить сок из 10-15 плодов, смочить в нем марлю и приложить к ране на некоторый период, пока кровь не остановится. В дальнейшем, соком из ягод следует обрабатывать рану 3-4 раза в день, пока она не покроется твердой корочкой и не начнет заживать.

Что касается перорального употребления, то здесь вам необходимо предварительно проконсультироваться с доктором. В зависимости от того, какого эффекта от употребления физалиса вы хотите достичь, вам потребуется употреблять разное количество плодов.

Важно помнить, что физалис, который произрастает на территории РФ принимать запрещено! В нашей стране не произрастают полезные виды данного растения! Те, что растут у нас – токсичные и способны принести человеку только вред! Поэтому, если вы заинтересовались полезными свойствами физалиса, вам следует заказывать его из стран Средней Азии и Балканского полуострова, где во множественном числе произрастают целебные виды растения.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы