МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что лучше игрушка-грелка с вишневыми косточками или водяная?

игрушка-грелка с вишневыми косточкамиСлышали ли вы, что в холодное время можно отлично согреться, не надеясь на батарею, печку, камин, масляный обогреватель или нагревающий прибор другого типа? Используйте для согревания души и тела подушки и игрушки-грелки. По ссылке https://sportik.com.ua/detyam/grelki грелка с вишневыми косточками предлагается от известных брендов, изготавливающих такие изделия:



  • FASHY GmbH (Германия)
  • Warmies Intelex (Англия)
  • ТМ Зигривайко (Украина).

В интернет-магазине в онлайн-каталоге водяных грелок и грелок-игрушек также доступны согревающие подушки и игрушки с другими наполнителями:

  • семена льна, рапса
  • зерна проса, риса, пшена
  • косточки винограда
  • сушеные лавандовые бутоны
  • торфяной гель.

Кстати, в этом же магазине есть и традиционные, и потому более привычные нам, водяные грелки FASHY GmbH (Германия). Но теперь они сделаны из термопластика, более прочного материала в сравнении с ранее применявшейся резиной.

У таких изделий есть несколько основных эффектов при воздействии на организм человека:

  • Терапия для детей и взрослых – согревающее тепло весьма полезно при простудных заболеваниях, зубной боли, мигрени, отите и рините. Кроме того, грелку можно не только нагревать, но и охлаждать – можно использовать такую игрушку для прикладывания к ушибам, вывихам, синякам и отекам.
  • Ароматерапия – все сухие наполнители пропитаны дополнительно эфирными эвкалиптовыми или лавандовыми маслами. При нагревании согревающей подушки (игрушки) наполнитель начинает выделять полезные для расслабления и хорошего сна фитонциды эфирных масел. С такими ароматными подушками и игрушками вы проснетесь бодрым и здоровым.
  • Имитация материнского тепла для новорожденных – на время детского сна положите такую игрушку или подушку на животик вашему грудничку, и вам обеспечен долгий и здоровый сон малыша, в течение которого вы отлично сможете справиться со множеством домашних дел или сами тоже отдохнете.

При сравнении преимуществ водяных грелок и грелок с сухим наполнителем, например, с вишневыми косточками, следуют отметить следующие принципиальные отличия:

1) Ну, во-первых, как уже это очевидно, в водяных грелках согревающий наполнитель – это вода, а в грелках-игрушках сухой наполнитель из вишневых косточек (или другой вид зерна, семян, косточек, геля).

2) У этих изделий разный способ подготовки к согреванию. В водяных грелках нужно наполнить емкость горячей или холодной водой, а игрушки-грелки нужно предварительно нагреть на батарее (около 10 минут) или более быстро согреть в микроволновой печи.

3) Вода и сухие наполнители имеют разное время сохранения тепла. Например, вишневые косточки держат тепло около 2 часов, торфяной гель – вдвое больше, а вот водяная грелка может оставаться теплой (или холодной) до 6 часов.

4) Сухой наполнитель пропитан маслом, поэтому такое изделие в нагретом виде прекрасно пахнет, тогда как водяная грелка абсолютно нейтральна для вашего обоняния.

И, наконец, что объединяет и сухие, и водяные грелки – это их абсолютная экологичность и безопасность для пользователей.

Смотрите также похожие темы

30.08.2020 - Поэтапная установка окон ПВХ
13.12.2017 - Посуда из нержавейки
30.11.2017 - Хорошая посуда
17.11.2017 - Ванная комната в стиле лофт: смелый выбор
22.03.2017 - Выбираем удобную парту школьнику для обучения дома
17.03.2017 - Все о детском матрасе
24.01.2017 - Как вписать кровать в интерьер?
16.12.2016 - Преимущества диванов аккордеон
25.10.2016 - Мебель для детской
14.10.2016 - Как правильно подобрать лестницу, если в доме дети?

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы