МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Центр красоты Богилья
Центр красоты БогильяБогилья является мастерской отличного состояния вашего тела прямо в центре нашего прекрасного города. Тут у вас есть возможность получить громадный спектр услуг, начиная от маникюра и до SPA Сибири.

Главной нашей задачей является то, чтобы вы покинули салон как сам...
 

Главная         Список  
Ребенок в 3 года. Советы родителям
Ребенок в 3 года Развиваем

    Когда ребенок достигает трехлетнего возраста, он становится очень общительным и любознательным. В 3 года ребенку нравится ходить в детский сад и общаться со сверстниками, а родители слышат от ребенка много вопросов об окружающем мире. Поскольку именно в этом возрасте формируются навыки социального взаимодействия, и ребенок начинает осознавать себя как отдельную личность, задача мамы и папы – обеспечить ему полноценное общение с детворой, но при этом следить, интересоваться его жизнью, чтобы все было в порядке.

    Вопросы ребенка ни в коем случае не следует игнорировать, поддерживайте в нем здоровое любопытство.

    Поскольку дети в этом возрасте становятся весьма активными, физическому развитию будут способствовать различные игры на свежем воздухе (например, на детской площадке), а дома – развивающие игры. В этом возрасте ребенку можно купить трехколесный велосипед, простую раскраску; если он ещё не умеет читать, тогда яркий алфавит в кубиках или карточках. Понаблюдайте, что Вашему ребенку интересней всего, чем он любит заниматься и развивайте его способности.

    Что касается развития физического, здесь необходимо правильно поддерживать режим сна (не менее 11 часов ночью и желательно 1,5 часа в день), и соблюдать режим питания (завтрак, обед, полдник и ужин).   

Решаем проблемы


Ребенок в 3 года    В 3 года у ребенка может случится так называемый кризис трех лет: он становится капризным, агрессивным, у него могут возникнуть страхи. Конечно, самый лучший способ не допускать такого поведения – отвлекать ребенка, например, игрой. Но часто воспитания без трудностей не бывает, поэтому вот несколько простых советов в помощь родителям:

  • Капризный. Если Вы не можете отвлечь ребенка от его каприза, постарайтесь попробовать по-другому – вообще не обращать на него внимания; если ребенок закапризничал в общественном месте, можете сказать: «Я сейчас ухожу» и демонстративно отойдите. Ребенок побежит за Вами и забудет о капризе.
  • Боится. Поговорите с ребенком о его страхах, выслушайте их с полной серьезностью. Постарайтесь объяснить, что, например, в темноте ничего страшного нет. Придумайте ребенку «защитника», например, его любимую игрушку.
  • Агрессивен. Если заметили, что ребенок начал вести себя агрессивно с товарищем по играм, выведите пострадавшую сторону, предварительно пожалев малыша. Драчун останется в одиночестве и очень скоро поймет, что так делать не нужно. 


Устраиваем праздник

    Ваш ребенок может отмечать с Вами много праздников – Новый год, Рождество, День Рождения…Можете приучать его к семейным традициям. Например, если Вы отмечаете Рождество и это семейный праздник, пусть весь день ребенок проводит с Вами и помогает Вам. Можно вместе с ним сделать несложные поделки, ведь в 3 года ребенку нравится создавать что-то своими руками.

    А вот свой День Рождения ребенок может отметить вместе со сверстниками. Только не забудьте придумать игры и развлечения. И, конечно, любой праздник должен проходить под присмотром взрослых.

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Хотели бы вы работать на дому во время декрета?

Да,и работаю
Да,но найти такую работу не могу
Нет,времени и так не хватает
Нет,я достаточно обеспечена
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 59  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы