МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Масло черного тмина

Масло черного тминаЧерный тмин носит народное название как черный кориандр или чернушка. Черный тмин растет  во многих странах, но к нам привозят из Саудовской Аравии. Масло черного тмина содержит более 100 полезных компонентов, некоторые из них до сих пор не исследованы учеными. Семена черного тмина являются  полезной доб...

 

Главная         Список  
Основные признаки гепатита С
Основные признаки гепатита ССегодня мы поговорим о том, гепатит с что это и можно ли вылечить? Гепатит С является инфекционной болезнью, которая поражает печень. Это один из самых распространенных типов гепатита. Порой его симптомы не проявляются очень долго, поэтому его нередко выявляют поздно. Это служит причиной дальнейшего распространения болезни от носителя к близким. А можно ли вылечить гепатит с?

Инкубационный период длится около 8 недель. Обычно болезнь протекает без желтушных явлений. Следует сказать о том, что данный гепатит протекает гораздо легче, чем иные формы гепатитов. Но из-за позднего его выявления часто выясняется, что болезнь уже достаточно запущена и может привести к летальному исходу. Не зря гепатит иначе называют «ласковым убийцей».

Признаки болезни, если они имеют место быть, нарастают постепенно. Сначала больной ощущает слабость, он жалуется на метеоризм, пониженный аппетит и утомляемость. В области правого подреберья он ощущает некоторый дискомфорт. Тем, у кого появились подобные признаки, желательно сразу обратиться к специалисту https://gepatit.ru/, чтобы он смог назначить необходимые анализы. Ведь гепатит, симптомы которого не всегда ярко выражены, чреват серьезными осложнениями.

Немного реже больные жалуются на головную боль и кожный зуд, диарею, лихорадку и головокружение. Если возникает желтуха, то вместе с ней появляется слабость и дискомфорт в животе. Практически у всех больных наблюдается увеличение печени, она становится мягкой по консистенции. Спленомегалия возникает в 20% случаев.

Для данной болезни характерна среднетяжелая форма возникающих симптомов. Острый вирусный гепатит может протекать и в тяжелой форме. Но это бывает редко. В такой случае болезнь может привести к массовому некрозу гепатоцитов, что приведет к печеночной коме. Полностью выздоравливают лишь 20% пациентов, правда, и летальный исход бывает редко.

В том случае, когда симптомы болезни отсутствуют, она часто переходит в хроническую форму, и больной становится хроническим вирусоносителем. Если он не будет знать о своем заражении, то может передать заболевание другим людям, что весьма серьезно.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы