МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Порошок имбиря - вкус и польза

Порошок имбиря - вкус и пользаИмбирный порошок получают путем измельчения засушенного корня этого растения. Хоть этот продукт и в несколько раз калорийнее в свежем виде, порошок имбиря имеет свои преимущества. Он применяют в составе лечебных отваров, ванн и при согревающем обвертывании.

Все свои полезные свойства порошок имбиря отдает...

 

Главная         Список  
Обучение ребенка математике
Обучение ребенка математикеСуществует ошибочное мнение о том, что математику не может освоить каждый человек. На самом деле, эту науку постигнуть легко, воспользовавшись некоторыми психологическими приемами и знаниями. Первостепенной задачей здесь является развитие уже существующего потенциала, который заложен в каждом человеке.

Понимание особенностей развития

Школьное образование изначально направлено на работу над аналитическими способностями. Ведь в математике нужно уметь находить закономерности и взаимосвязи между определенными предметами на достаточно высоком уровне. Однако изначально дети погружены в творческую деятельность, что проявляется в изобразительном искусстве и конструировании. Им тяжело мыслить абстрактными понятиями. К примеру, у ребенка часто не получается считать в уме или понять условия задачи.

Решение проблем с математикой

Для начала ребенка необходимо заинтересовать, используя различные математические задачи, встречающиеся в быту. Ведь рассматриваемую науку применяют практически везде, начиная с похода в магазин и заканчивая приготовлением еды. Существует даже ментальная арифметика для детей!

Ребенку всегда тяжело решить задачу из-за непонимания ее сути. Поэтому, здесь лучше превратить буквенное условие в простую схему со смешными рисунками. Тогда сработает эмоциональная составляющая, и процесс решения покажется интересным и захватывающим.

Таблица умножения пугает ученика младших классов своим объемом. Но и для данной непростой задачи, есть несколько способов решения. Самым действенным методом здесь является сокращение таблицы. Вначале нужно убрать все повторяющиеся строки. Потом выделить легко рифмующиеся цифры. Ребенку будут интересны такие нехитрые манипуляции.

После захватывающего сотрудничества с взрослым, школьник сам начнет придумывать интересные идеи по поводу решения математической задачи.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы