МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно кокосовое масло для еды?

Чем полезно кокосовое масло для еды?Масло кокоса обладает высокой энергетической ценностью и рядом полезных свойств, которые сделали его одной из самых любимых пищевых добавок. Оно не изменяет своих свойств, при термической обработке и оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, поэтому оно показано к применению при кише...

 

Главная         Список  
Когда можно приходить в гости к новорожденному

Рождение ребенка — это замечательный повод для родственников и друзей поздравить новоиспеченных родителей: все хотят пообщаться над малышом, вручить ему подарки: новая одежда для новорожденных, подгузники или аксессуары для ухода нужны всегда!

Сегодня мы поговорим о том, когда можно приглашать гостей и что дарить карапузу, если вы идете на смотрины.

В гости к новорожденному: основные правила

Когда можно приглашать гостей к новорожденному

Нет однозначного ответа на вопрос, в какое время лучше приглашать малыша. Некоторые родители выдерживают строгий запрет на посещение и не пускают посетителей в течение первого месяца жизни их чада. Это было необходимо потому что защитная система новорожденного еще не функционирует в полную силу.

Впрочем, времена меняются и сейчас многие родители практикуют первое посещение еще в родильном доме.

К какому лагерю вы бы не относились, ваше чадо рано или поздно познакомится с другими людьми, поэтому будет нелишним узнать, как подготовить свою крошку к этой встрече.

  • Никаких непрошеных визитов — лучше заранее договориться о встрече. Вы, наверняка, итак утомлены после родов, поэтому визиты друзей или родни должны проходить по удобному для вас плану
  • Гости должны быть здоровы. Думаю, объяснять, почему не нужно.
  • Правило чистой одежды и чистых рук. Если посетители пришли в гости, пусть вначале снимут верхнюю одежду и тщательно вымоют руки и только после этого идут на контакт с маленьким ребенком.
  • Подстраивайте визит гостей под режим дня своей крошки.
  • Не приглашайте чересчур большие компании. Оптимально: 2-3 гостя за раз. Большая и шумная компания может послужить причиной стресса, так что грудничок может даже отказаться брать грудь.
  • Визит не должен быть чересчур продолжительным и утомительным. Наверняка вы сами еще не до конца восстановились после родов, да и малышу будет трудно долго время спокойно реагировать на новых, незнакомых для него людей.

Что дарят на смотрины новорожденного

Если же вы сами — тот самый гость, который планирует идти в гости к молодым родителям, то вам наверняка будет интересно узнать, какие подарки будут самыми актуальными.

Вы можете сами спросить у родителей, что им нужно или воспользоваться тем списком, который мы для вас приготовили:

  • Подгузники. Что-что, а большая пачка памперсов никогда не будет лишней. Вы можете уточнить у мамы малыша, какую фирму и модель они предпочитают.
  • Средства для ухода — детский крем, набор для купания и т.д.
  • Мобиль в коляску.
  • Одежда для новорожденных — подарок, который актуален всегда. Просто уточните у родителей, на какой возраст нужны вещи или подберите подарок сами, учитывая сезон и возраст ребенка.

Оптимальный вариант — обновки из детского трикотажа ТМ Деми. Этот бренд использует качественные натуральные материалы и не экономит на изготовлении детского гардероба: в ход идут лучшие лекала, а швы обрабатывают таким образом, чтобы не травмировать нежную кожу новорожденного.

В ассортименте DemiBaby есть одежда для новорожденных на все случаи жизни, так что вы с легкостью сможете подобрать практичный и оригинальный подарок, который обязательно понравится молодым родителям.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы