МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Клиника эстетической косметологии Визави
Клиника эстетической косметологииКрасивая женщина является, прежде всего, ухоженной женщиной, как с сияющей кожей, так и блеском в очаровательных глазах. И красота выражается в ощущениях привлекательности, молодости, а также здоровье, и конечно уверенности по жизни. И не нужно забыват...
 

Главная         Список  
Великий Новгород туристический
новости Новгород С древних времен ведет свою историю город Великий Новгород. Звание Великого он получил неспроста. На протяжении веков это был один из главных городов Руси. И сегодня гости города могут окунуться в историю, прогуливаясь по улицам города. Первые письменные памятники были найдены именно здесь. В этом же городе правили сильнейшие люди своего времени. Сюда съезжались торговать и обмениваться товарами купцы со всего мира. Сегодня храмы города являются достоянием не только России, но и мировым наследием. И тем не менее, новости Новгород говорят, что город продолжает идти в ногу со временем, понемногу приобретая и современные черты. Но это никак не вредит исторической части города.

Что здесь посетить?

Во многих древних русских городах главной архитектурной достопримечательностью считается кремль. Он есть и в этом городе. Строение 15 века включает в себя несколько архитектурных сооружений, в том числе 9 башен, звонницу, на которую можно подняться, а также Собор Софии. Этот Собор был возведен еще в 11 веке, но прекрасно сохранился до наших дней. Здесь туристам представится возможность увидеть живопись и иконы, а также предметы искусства из Византии и Западной Европы. Также на территории архитектурного ансамбля туристы могут посетить памятник в готическом стиле – известную Грановитую палату. В этом корпусе проходит выставка ювелирных изделий, а также вышивки, деревянной резьбы и других видов искусств разных столетий. Туристы также могут увидеть множество других памятников архитектуры на Ярославовом дворище. Здесь находятся соборы и церкви построек 11-16 веков. Посетив их, можно увидеть древние фрески и иконы. Другое место, где гости города могут посетить целую выставку фресок и узнать о процессе реставрации – Гостиный двор. Великий Новгород - единственный древнерусский город, сохранивший примеры настенной живописи в большом количестве. Здесь есть работы самого Феофана Грека, Федора Стратилата, а также работы ярославской школы живописи времен 18 века. Ни в одном другом русском городе нет фресковых работ в таком количестве.

Культурная составляющая

Музей-заповедник Великого Новгорода представляет собой объединенное учреждение по всей области. Сюда входят не только музеи, но и различные выставки и театры, даже обучающие программы. Поэтому туристы, интересующиеся культурной стороной города, могут посетить любой из филиалов музея, чтобы увидеть печатные работы, артефакты с раскопок, монеты и медали, оружие и ювелирные изделия, и многое другое. Прекрасные работы русского зодчества представлены в музее «Витославлицы». Он также входит в объединенную сеть музеев, но достоин отдельного внимания. В середине прошлого века сюда начали перевозить уникальные экспонаты деревянного зодчества. Туристы посещают не только исторические памятники, но и вживую видят работу мастеров в различных видах ремесел. В музее художественной культуры представлены работы декоративно-прикладного искусства, относящиеся к 19-20 столетию, а также произведения живописи. Что здесь пробуют? Любителям гастрономических путешествий, следует попробовать новгородский пряник. Как бы ни был известен пряник из Тулы, все же считается, что здешнее лакомство старше на несколько столетий. Кроме того, мастера Великого Новгорода уверяют, что изготавливают сладость по особому многовековому рецепту. Многие туристы любят увозить местное лакомство в качестве сувенира, а найти и приобрести его не сложно, к тому же цена на него вполне доступная. Другой гастрономической достопримечательностью считаются напитки. Новгородцы считают, что квас был изобретен именно здесь, и, конечно, изготавливается он здесь особым способом. Здесь также производят освежающие напитки на основе ягод и трав. А местный ликероводочный завод предложит туристам настойки и бальзамы на натуральной основе. Неподалеку от Великого Новгорода есть скважины по добыче минеральной воды «Усполонь» и «Элитная-1». Любителям рыбных блюд понравится местная кухня. Рыбу здесь любят и подходят к ее приготовлению с вниманием. Чтобы попробовать что-нибудь особенное, туристы могут заказать рыбный суп «огниво». Также стоит попробовать судака, которого добывают из озера Ильмень.

Дополнительно по данной категории






01.05.2023 - ip67 это что
20.04.2023 - Aренда посуды
13.04.2023 - Pабота веб cam
07.04.2023 - Генераторы фубаг
06.04.2023 - Как создать мультиссылку

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы