МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно кокосовое масло для еды?

Чем полезно кокосовое масло для еды?Масло кокоса обладает высокой энергетической ценностью и рядом полезных свойств, которые сделали его одной из самых любимых пищевых добавок. Оно не изменяет своих свойств, при термической обработке и оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, поэтому оно показано к применению при кише...

 

Главная         Список  
Детская психология
Детская психологияХоть мы и помним, как были детьми, но нам все равно не понять детей, даже своих. Конечно, можно попробовать «надавить» авторитетом, можно попробовать убеждать, существует просто колоссальное количество возможных решений, но выберете ли вы оптимальное, вот это уже вопрос. Кстати, в последнее время все чаще многие родители обращаются к посреднику, то есть, записываются на консультация детского психолога.

Мой ребенок не псих

Вероятнее всего многие родители сразу подумали, что мы хотим сказать, что их дети неуравновешены или имеют какие-то проблемы с психикой. Но это не так, детский психолог и детский психотерапевт — это совсем две разные профессии, которые только частично перекликаются между собой. Потому что задача психолога найти решение проблемы, а психотерапевта именно вылечить от какой-то психологической болезни. Так что необходимо понимать разницу. Так получилось, что каждому человеку необходимо выговориться, причин для этого может быть просто огромное количество, но кто сказал, что такой необходимости не может быть у ребенка. Так получилось, что как раз дети могут сильно ранить и обидеть, и довольно часто ребенку приходиться самому как-то решать свои проблемы. И не удивительно, что ребенок постепенно замыкается в себе, или у него или нее сильно меняются приоритеты в жизни и списывать это все на возрастное, будет большой ошибкой. Конечно, многие родители с радостью выслушают проблемы ребенка и даже могут что-то посоветовать, но вот захочет ли ребенок выговориться, вот в чем проблема. Именно для этой цели ребенку находят специалиста, который сможет выслушать ребенка, при этом он ни в коем случае не будет передавать эту информацию родителям, до определенного момента.

Посредник между поколениями

Конечно, вы может быть хорошим родителем, это никто не отрицает, но есть такая вещь как не восприятие между поколениями, самая «опасная» вещь, поскольку чаще всего именно это и приводит к ссорам. У ребенка может быть проблема, для вас это не проблема, поскольку вы ее когда-то решили, да и других у вас проблем просто огромное количество, потому возникает непонимание. Именно для решения таких или аналогичных проблем необходим психолог, если вы считаете, что ваш ребенок замыкается, вам не нравится его странное поведение, то поговорите с ним, если не захочет, то может предложить ему посетить психолога, вы удивитесь, но проблема ребенка чаще всего просто решается, потому не стоит ждать пока их накопится большое количество, проще решать по мере их возникновения.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы