МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые диетические салаты

Самые диетические салатыКак всегда, ближе к Новому Году большинство женщин пытаются сесть на диету или записываются в тренажерный зал, чтобы 31 декабря блистать своей красотой и стройностью. Однако, всегда нужно помнить, что жесткие диеты часто не только приводят к...

 

Главная         Список  
Горячее цинкование металлоконструкций

Горячее цинкование металлоконструкцийЦинк – часто встречающийся металл. С его помощью с давних времен защищают металлические изделия от ржавчины. Горячее цинкование – это старый и проверенный временем способ такой защиты. Обработку производят разными методами, но наиболее используемый - горячий метод (до 98%). Как правило, антикоррозийная система создает или защитный барьер, или гальванический элемент. И только данный метод соединяет в себе оба типа защиты.

Горячее цинкование – это процесс, в основе которого лежит принцип диффузии. На обрабатываемой поверхности откладывается слой карбоната цинка толщиной от 40 до 120 мкм. Данная защита на столько прочно связана с изделием, что она не боится повреждений и ударов. А создаваемая оболочка служит многие годы. Как утверждают ученые, с помощью этого метода можно создать защиту от ржавления в производственной сфере до 65 лет, за городом – до 120 лет. Весь процесс состоит из трех этапов:

  1. Подготовительный.
  2. Цинкование.
  3. Контроль качества.

Подготовительный этап содержит такие процессы как: обезжиривание, травление, флюсование. Чем чище выполнена эта работа, тем прочнее прикрепляется защитный слой к заготовке. Обрабатываемая деталь должна отвечать следующим требованиям: помещаться в емкость с расплавом, иметь в качестве материала сталь, жидкость и расплав должны свободно попадать и выливаться из ее внутренних полостей. Цинкование – это процесс, при котором изделие опускается в расплав чистого цинка. Для улучшения качества обработки используются добавки: алюминий, никель и т.п. Расплав нагревается до температуры 460 градусов. Деталь находится в расплавленном цинке в течении 10 минут.

Контроль качества осуществляется путем многократного проведения проверок соответствия всех факторов. Как правило на производстве производят этот процесс в автоматическом режиме. Обработанная деталь имеет выглядит как серебряное изделие. Под воздействием атмосферы поверхность превращается в растворимый гидроксид цинка. Цинк коррозирует вместо стали и превращается в герметик. Изделие с этим защитным слоем смотрится привлекательнее и становится более износоустойчивой. Стоимость горячего цинкования зависит от величины обрабатываемого изделия.

Выбирая способ защиты необходимо взять во внимание его стоимость и все преимущества. Тут большую роль играют следующие факторы: экологичность, простота в исполнении, сложность контроля. Например, такой альтернативный способ защиты как окраска, выполняется с привлечением большого количества рабочих в течении длительного времени. В результате, таким образом защищенная конструкция, требует периодического подкрашивания и замены ржавых элементов содержание большого количества исполнителей. Все это увеличивает затраты. В сравнении цинкование требует меньших затрат. Горячий способ обработки изделий особенно выгоден в долгосрочной перспективе. Средняя скорость коррозии тут составляет 0,85 мкм/год. Поэтому, качественно выполненная обработка, позволяет эксплуатировать металлические конструкции довольно долго.

Дополнительно по данной категории






13.04.2023 - Oборудование для фасовки
13.04.2023 - Программные продукты 1с
08.04.2023 - Лечение зубов под микроскопом
08.04.2023 - Женские зимние сапоги
03.04.2023 - Как и где купить кофе

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы