МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Диетическая лазанья

Диетическая лазаньяДиета, диета, диета…Какое страшное слово диета, думают многие из нас и сразу представляют перед собой голодные дни, безвкусные порции, мучения, депрессию и срывы.

А нет, скажу я вам, сегодня новомодные диеты не сторонники полного отказа от пиши, а на оборот современные диеты диктуют нам другие правила в еде. Это умеренн...

 

Главная         Список  
Как правильно питаться?

Как правильно питаться?Вопросы правильного питания интересуют практически каждого человека на планете, некоторые в большей, других же в меньшей мере. Но есть определенные правила и нормы, придерживаться которых рекомендовано абсолютно каждому человеку. Одним из таких вопросов есть то через сколько можно заниматься спортом после еды и наоборот, когда после тренировки можно покушать? То, что питание должно быть сбалансированным и правильным знает каждый, а вот с таким вопросом бывают некоторые недопонимания. Давайте разберемся, когда же кушать чтобы не навредить своему телу.

Основные вопросы чередования приемов пищи и тренировок.

Уже с самого детства многие из нас замечали, что после того как покушаешь, весьма трудно бегать, особенно это становилось заметно на уроках физического воспитания в школе.

Если пренебречь этим правилом можно заметить значительное ухудшение самочувствия, тяжесть в желудке, тошноту и даже резкие боли. Из этого можно сделать вывод что тренироваться с полным желудком нежелательно, ведь это не то чтобы вредно, просто не комфортно. Как тренировки, так и питание должно происходить по определенному графику, и что второго, то кушать нужно небольшими порциями, и не менее 5 раз в день, так организму будет значительно проще переварить все что он получает. Относительно того сколько времени должно пройти после приема пищи и до начала тренировки, существуют разные мнения, однако стоит отметить, что многие спортсмены предпочитают тренироваться только на голодный желудок, другие же принимают пищу незадолго до начала спортивных нагрузок. Как правильно поступать в вашем конкретном случае, сложно ответить однозначно, и стоит взвесить некоторые факторы. Если вы занимаетесь тяжелыми видами спорта и пытаетесь нарастить мышечную массу, организму для этого может потребоваться весьма немалое количество белков, в таких случаях наиболее правильно дробное питание, но кушать можно и перед тренировкой, минимум за 30 минут до нее. Если же тренировки проходят с целью усовершенствования своей фигуры и сброса лишних килограммов, то желательно не кушать до тренировки на протяжении нескольких часов, и точно такой же промежуток времени и после нее.

Как в первом, так и во втором случае следует придерживаться некоторых временных ограничений, но какой именно период времени стоит воздержаться от приема пищи вопрос весьма непростой, и наиболее правильно будет обсудить его с вашим личным тренером или диетологом. Только так можно построить идеальный график и придать своему телу идеальные пропорции. 

Дополнительно по данной категории






05.07.2022 - Пирог с яблоками, вкуснейшая шарлотка
30.06.2022 - Элитный кофе
04.05.2022 - Об особенностях теплых роллов
07.02.2018 - Как похудеть без диет. Советы диетологов
07.12.2016 - Как сделать фигуру идеальной

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы