МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Мама-

эрго-рюкзак для ношения малышейМолодые родители все больше отдают предпочтение эрго-рюкзакам, так называемым «кенгуру», пользоваться которыми гораздо удобнее, нежели носить ребенка все время на руках. Ведь с таким приспособлением можно еще и домашними делами заниматься, ходить по магазинам за покупками и просто гулять на свежем воздухе. При этом руки у мамы остаются свободными для других дел.

Носить детишек можно как мужчинам, так и женщинам. В использовании слинга для новорожденных нет ничего сложного, а научившись с ним управляться, вы будете задавать себе вопрос: «И почему же я раньше не додумалась его приобрести?» Решив воспользоваться такой альтернативой, молодые мамы должны соблюдать правила ношения своего чада в "кенгуру".

На что обратить внимание при использовании эргорюкзака?

  • Совсем маленьких крох обязательно носите лежа, поскольку до трехмесячного возраста младенцы еще неуверенно, а то и вовсе не держат головку. Поэтому конструкция слинга должна соответствовать возрасту от нуля до трех месяцев. Для новорожденных детей подойдут слинги с кольцами, слинг-шарфы, май-слинги. Ношение ребенка в рюкзаке рекомендуется не раньше 3-4-х месяцев.
  • На четвертом месяце жизни крохи его можно фиксировать в вертикальном положении . Но не все фирмы выпускают такие модели. Обычно они идут с шестимесячного возраста.
  • Обращайте внимание на спинку приспособления. Твердая спинка - это кенгуру,а это в свою очередь, не физиологичное положение. Спинка слинг-рюкзака мягкая, плотно прижатая спинка позволяет достичь максимально физиологичного положения.
  • Правильное положение - это положение лицом к маме и накаких других. Такое положение ребенка не позволит ему откидываться назад, тем самым создавая сопротивление и неудобства взрослому при ношении. Ноги должны быть широко разведены, как бы обхватывая туловище взрослого. Это является отличной профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
  • Не переусердствуйте с ношением ребенка в слингорюкзаке. Кроха не может в нем свободно двигаться, да и нельзя малютку фиксировать надолго в одном положении, ведь позвоночник еще не сформирован до конца.
  • Деткам с ослабленным тонусом мышц не рекомендуются «кенгуру». Да и взрослым, страдающим болями в спине, не стоит пользоваться рюкзаком для ношения малыша, чтобы не создавать излишней нагрузки на позвоночник взрослого.

Таким образом, рюкзаком-слингом можно смело пользоваться, если нет противопоказаний ни ребеночку, ни взрослому. Приспособление облегчает жизнь маме, делая уход за ребенком еще интереснее и оставляя силы и энергию на игры с ребенком и другие важные события в буднях с крохой.

Дополнительно по данной категории






30.01.2023 - Выбираем коляски 2 в 1
24.06.2022 - Развивающие игрушки для детей до одного года
23.05.2022 - Детские двухъярусные кровати
24.08.2018 - Где купить детские сапоги оптом
06.08.2018 - Малышу с комфортом: выбор прогулочной коляски

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы