МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно пшено и как его готовить правильно

Чем полезно пшено и как его готовить правильноЗдоровая еда это залог полноценной жизни, ведь если хорошо питаться, то и прибавляются года к твоей жизни. Есть очень много видов разной еды, но все ли они полезны?

 

Главная         Список  
Как научить ребенка считать в уме?

Как научить ребенка считать в уме?Большинство детей 4 – 5 лет испытывают трудности с устным счётом. Чтобы сложить в уме простейшие числа, они прибегают к помощи пальцев. Это не значит, что в обучении математическим навыкам категорически нельзя использовать пальцематику. Просто знакомство с числами не должно ограничиваться этим методом, а заниматься с ребёнком нужно регулярно и последовательно.

Основные этапы обучения устному счёту

Первый и главный этап в формировании математических способностей – освоение последовательного счёта до 10. Для тренировок не обязательно организовывать серьёзные занятия с детьми. Любое знание, умение легче даётся ребёнку, если он приобретает его в процессе игры, общения, на фоне положительных эмоций. Поэтому учитесь считать деревья во время прогулки в парке, ступени в подъезде, возвращаясь из магазина, пуговицы на платье и т.п. Подходящего возраста для начала занятий тоже не существует. Если вы уделяете малышу достаточно времени и внимания, то понять его готовность к знакомству с точной наукой не составит труда.

Сначала для подсчёта предметов ребёнок может пользоваться руками, передвигать вещи, перекладывать с места на место. Впоследствии можно научить его считать без помощи рук, одними глазами.

Когда малыш освоит первые шаги, можно постепенно переходить к следующим этапам обучения:

  • объяснить ребёнку значение понятий «много», «один»;
  • помочь разобраться с понятиями «равно», «больше», «меньше»;
  • познакомить с изображением цифр;
  • научить сравнивать;
  • перейти к выполнению арифметических действий, постепенно усложняя задачи.

Последний этап обучения стоит доверить Школе устного счёта «Соробан». Здесь детей научат филигранно оперировать в уме многозначными числами с такой скоростью, с которой не каждый взрослый успевает воспринять суть задания на слух. Но тренировки в «Соробан» параллельно с устным счётом развивают у детей память, аналитические, логические способности, образное и системное мышление, способность концентрироваться, быстро реагировать, принимать решения.

Работа с японскими счётами задействует обе руки ребёнка, а значит, даёт равномерную нагрузку на оба полушария головного мозга. Это как в игре на пианино – мелодия зазвучит лишь при условии, что каждая рука музыканта исполняет свою партию, но при этом обе они работают слаженно, гармонично, в лад.

Два года обучения в школе «Соробан» закладывают фундамент для развития детских способностей, понимания математики и лёгкого восприятия других школьных предметов. Но самое важное – дети приобретают навыки и бесценный опыт грамотного использования потенциала своего ума.

 

Дополнительно по данной категории






13.08.2022 - Все что можно заказать домой
24.06.2022 - Фото пазл
29.10.2019 - Школа футбола для детей в ТК ЭКОПОЛИС premium
23.03.2019 - Детская термоодежда для зимы: забота о подрастающем поколении
08.10.2018 - Почему люди предпочитают купить диплом колледжа

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы