МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Инжир: полезные свойства и не только

Инжир: полезные свойства и не только Инжир также известен как плод смоковницы или же фигового дерева. Считается древнейшей культурой, известной ещё в Египте. Учёные предполагают, что исторически он начал распространяться с территории Аравии. Упоминается в Библии, например, как растение, листьями которого начали прикрываться Адам и Ева,...

 

Главная         Список  
Театральная школа-студия: цели обучения

Театральная школа-студия: цели обученияМногие дети помимо школьных занятий посещают различные кружки, курсы, студии. Там они могут развить свои способности, приобрести новые знания, проявить себя в полной мере. Часто родители сами выбирают, куда отдать свое чадо заниматься, принимая решение без его участия. Такой подход нельзя считать правильным, так как ребенок – это маленькая личность со своими желаниями и потребностями. Поэтому мамам и папам необходимо учитывать интересы малыша. Театральная школа-студия способна удовлетворить пожелания каждого ребенка.

Цели обучения

Курсы актерского мастерства, театральные кружки и студии призваны развивать творческие способности воспитанников. Может показаться, что записаться на обучение в такое заведение достаточно сложно, так как там воспитывают будущих актеров. Такое мнение является ошибочным. Не всегда родители приводят своих детей в театральные студии с целью сделать из них «звезду». Одни просто хотят занять своих чад чем-то полезным, другие стараются дать возможность развить творческие способности.

Бывает и так, что малышу сложно находить общий язык со сверстниками, он замкнутый и необщительный, не может высказать свои мысли. Общение с творческими людьми поможет им раскрепоститься, избавит от неуверенности в себе. Возможно, в этом замкнутом малыше притаился великий талант, его только нужно увидеть и дать ему развиться. Часто дети, которые боялись и стеснялись, в процессе обучения раскрепощаются, раскрываются и удивляют не только педагогов, но и родителей.

Как осуществляется набор в театральную студию

Набор в театральную студию проводится по результатам собеседования. Педагоги выясняют, какими способностями, навыками обладает будущий воспитанник, насколько он общительный и раскрепощенный. Это необходимо для того, чтобы преподаватели смогли выработать стратегию занятий, понять, какой подход применить к каждому ребенку.

Не нужно бояться собеседования, так как педагоги не ожидают от детей сверхъестественных талантов. Напротив, они откроют способности, о которых родители могли даже не догадываться, помогут развить их.

Театральная школа-студия для будущих актеров

Не всех детей родители приводят в театральные студии с целью их «общего развития». Многие ребята мечтают стать актерами и серьезно задумываются о том, чтобы связать с этой непростой профессией свою жизнь. В таких случаях занятия в студии им просто необходимы. Программы обучения рассчитаны на всестороннее развитие творческих способностей воспитанников. В них входят многие дисциплины, но основными можно считать:

  1. Сценическую речь. Педагоги работают над речью ребят, произношением, дикцией, так как слово – основное оружие актера.
Театральная школа-студия: цели обучения
  1. Сценическое движение. Эмоции и чувства передаются не только словами. Язык тела может быть очень красноречивым, если уметь его правильно использовать.
  2. Актерское мастерство. Будущий актер должен уметь создавать образ, перевоплощаться, чувствовать своего героя, быть им во время исполнения роли, передавать его эмоции.

Не только этим дисциплинам уделяется большое внимание. Воспитанники занимаются с преподавателями вокала, хореографами, развивают память, фантазию. Также они учатся работать в команде, взаимодействовать друг с другом, воспринимать критику, слушать и понимать преподавателей и своих товарищей по группе. На занятиях дети избавляются от страха перед публикой, сценой, обретают уверенность в себе и своих силах. Они учатся свободно общаться с аудиторией, выражать свои мысли, правильно подавать себя, проявлять свои эмоции или скрывать их.

Дополнительно по данной категории






30.04.2023 - Лодочный мотор hdx
17.04.2023 - Доставка цветов
14.04.2023 - Вторичная недвижимость в болгарии
14.04.2023 - Cнять гостиницу
13.04.2023 - Как выбрать тренч
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 127  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы