МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Вся польза тыквенных семечек для мужчин
польза тыквенных семечекБольшинство людей очень любят семечки, и только часть из них отдает предпочтение тыквенным. Семечки тыквы пришли к нам с Латинской Америки. В них много витаминов, минералов, микроэлементов которые необходимы для организма человека. Раньше эти семена часто использ...
 

Главная         Список  
Все что нужно знать о развитии ребенка

Все что нужно знать о развитии ребенкаРазвитие новорожденного ребенка – это процесс захватывающий и увлекательный, требующий регулярного контроля со стороны родителей.

В разделе сайта http://razvitierebenka.info/ рассказывается об этапах психического и физического развития малыша в начале жизни, как развиваются его органы чувств, двигательный аппарат, речь, даются советы по поводу развития малыша с первых дней.

Ребенку исполнился год, он вырос и повзрослел, у него появились первые зубы, он уже самостоятельный маленький человек, который самостоятельно общается с окружающими и передвигается. Малыш почти постоянно в движении, он укрепляет мышцы и развивает мелкую моторику. Родители теперь часто наблюдают, как малыш пробует сдвигать неподъемные предметы. Малыш при ходьбе пытается на что-то опереться. Его особенно радует, если эти предметы двигаются.

Как развивается малыш?

Ребенок хватает все, что ему покажется интересным, у него развилась 

Все что нужно знать о развитии ребенка

координация движений, чтобы самостоятельно засовывать в рот и держать ложку. Малыш теперь постоянный участник трапез семьи. Зрение его становится острым, на полу он замечает мельчайшую крошку, лучше ориентируется в пространстве. Ребенок лепечет все время, пока не спит, но его бормотание все более осмысленное. Значение многих слов ребенок уже понимает, но выговорить не может. Детский лепет является попыткой связать название с предметом. Очень важно для родителей разговаривать с малышом при любой возможности, чтобы он осваивал язык эффективнее и быстрее. Когда к малышу обращаются, он все понимает, может пальчиком показать на картинку или предмет в книжке, выполнять несложные занятия. Когда просите о чем-то,  к ребенку обращайтесь вежливо. Малыш почувствует доброе отношение, освоит азы этикета.

Как помочь ребенку?

Хождение вдоль стен и ползание – это в развитии малыша естественные этапы, необходимые для чувства равновесия и укрепления мышц. Пройдет немного времени, и можно гулять с ребенком за руку. Родителей часто волнует вопрос отучения от соски. Лучше отучать, как можно раньше. Для этого есть практичные и красивые ритуалы, которые отучат малыша от соски. В поездке на пикник может составить компанию годовалый малыш. Для успешной поездки, кроме сменной одежды, подгузников, продуктов, Вам необходимо захватить важные вещи. Пришло время, когда мама разрывается между раздражением и радостью. Малыш желает помогать по хозяйству, усердно копирует движения взрослых – придумывайте поручения, которые ребенку по силам.Купите ребенку сортер – развивающую игрушку. Отличной игрушкой будет набор разноцветных стаканчиков и формочек.

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы