МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Протеиновые закуски
Протеиновые шарики из арахисового маслаКаждый спортсмен знает, насколько важно правильно питаться для высокого уровня анаболизма и прогресса в тренировках. Опытные атлеты в этом вопросе более продвинуты и уделяют внимание каждой детали. Если среднестатистический человек может позволить себе трех разовое...
 

Главная         Список  
Погодки: муки и радости

Погодки: муки и радостиИтак, в вашей семье только - только из грудничкового возраста вырос первенец. И вдруг вы осознаете, что ждете второго малыша. Смятение чувств, буря эмоций, куча вопросов. Что делать? Как справиться с двумя крохами? Дети - погодки приносят родителям кучу радости. Но в первые годы придется преодолевать множество трудностей. С какими испытаниями сталкиваются родители малышей, родившихся с разницей один или два года?

Кажется, что и на одного ребенка мамочке совсем не хватает времени.

Она мечется между пеленками, распашонками, кормлением, укачиванием. И совершенно не успевает следить за собой.

А теперь появился еще и второй младенец. Успокойтесь! Вы все успеете и научитесь грамотно распределять свое время. Погодки: муки и радостиСтарший ребенок, которого очень сложно назвать самостоятельным, практически ничего не понимает и требует к себе повышенного внимания. Мама бегает от одного крошки к другому и разрывается между ними.

Очень часто молодой женщине хочется зареветь от жалости к себе. Но все преодолимо. Постепенно мама учится кормить ребятишек по очереди, укладывать спать одновременно. Разница в возрасте небольшая, поэтому и гулять с детьми можно в одно и то же время. Постарайтесь приучить детей к одинаковому режиму. Тогда и у вас найдется свободная минутка для того, чтобы отдохнуть или заняться другими домашними делами.

А все остальные члены семьи обязательно помогут справиться с трудностями

Муж, мама, свекровь, сестра. Кто угодно. Не отказывайтесь ни от чьей помощи.

Разумеется, с появлением второго малыша сразу же в семье возникают и материальные проблемы. Но и они решаемы. Одежду и необходимые детские принадлежности для младшего ребенка можно не приобретать в огромных количествах. От первого малыша остались ползунки, пеленки, игрушки, ванночка, коляска, зимняя одежда. Дети растут очень быстро, поэтому вторая кроха получает кучу вещей от старшего в наследство довольно скоро.

Рано или поздно проблемы и трудности заканчиваются. А в доме звучит смех уже не одного ребенка, а двоих. Разве не это счастье? Только ради веселых детских глаз и улыбок можно забыть обо всех страданиях, которые выпали на долю молодой семьи. Растите своих детей в любви, купайте их в ласке и заботе. А они очень скоро станут настоящими друзьями. Ведь у малышей было все общее с самого рождения. Будьте счастливы и не думайте о предстоящих проблемах, ведь совсем скоро вы ощутите непреодолимую радость от пребывания в вашем уютном гнездышке двойного счастья!

 

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы