МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Блины на протеине
протеиновые блинчикиБлины на протеине – это отличный завтрак, настроение они поднимают еще и тем, что вместо вреда приносят пользу, так как не перегружены сахаром, зато имеют достаточный запас протеина, чтобы насытить организм и помочь мышцам расти и развиваться.
Среди бол...
 

Главная         Список  
Вся польза кукурузных хлопьев
Вся польза кукурузных хлопьев Самым популярным вариантом завтрака среди россиян признаны именно хлопья кукурузные. Это продукт отлично подходит не только для утреннего пробуждения, но и как источник ценных и полезных витамин, минералов во время перекуса. И сегодня все большее количество специалистов сходятся во мнении о том, что кукурузные хлопья не только помогают утолить чувство голода, но и насыщают организм необходимыми минералами, питательными веществами.

Представительницы прекрасной половины человечества используют этот продукт ежедневно, так как употребление хлопьев позволяет за считанные дни справиться с парочкой лишних килограммов и очистить организм.

Почему кукурузные хлопья сегодня пользуются такой популярностью

Вся польза кукурузных хлопьев Так в чем же причина такой популярности кукурузных хлопьев? Для начала нужно отметить скорость приготовления этого блюда. Не нужно тратить много времени на то, чтобы побаловать себя одновременно и вкусным, и полезным блюдом. Популярные нынче хлопья кукурузные готовятся очень легко.

Оказывают благотворное действие хлопья на здоровье, так как присутствующая в их составе клетчатка улучшает пищеварение, а также оказывает стимулирующее воздействие на пищеварительный тракт. Именно поэтому кукурузные хлопья одинаково полезно есть и взрослым, и детям.

Какое действие ещё оказывают хлопья на здоровье человека? Доказано, что этот продукт улучшает память, ускоряет процессы мозга. Поэтому детям школьного возраста рекомендовано начинать утро именно с хлопьев. Они зарядят растущий организм необходимой энергией и силами для того, чтобы двигаться только вперёд.

Состав кукурузных хлопьев

Вся польза кукурузных хлопьев Уникальность этого продукта объясняется именно его качественным составом. В нем содержатся в большом количестве минералы и полезные для организма витамины.

К примеру, содержащиеся железо улучшает работу сосудов, а кальций укрепляет кости.

Богаты хлопья и аминокислотами, которые принимают участие в построении клеток организма. Мало кто знает, что хлопья из кукурузной муки могут не только утолить чувство голода, но и поднять настроение, что так важно в утреннее пробуждение.

Секрет в том, что в состав продукта входит гормон серотинин, который как раз и отвечает за хорошее настроение и положительные эмоции.

Дополнительно нужно сказать, что в составе это пищевого продукта содержится пектин. А он, как известно, оказывает защитное действие для организма, предотвращая образование опухолей.

Дополнительно по данной категории






04.04.2023 - Eжовик порошок
25.11.2018 - Доставка еды на дом – удобный способ избавить себя от хлопот
27.10.2016 - Правильное питание
31.08.2016 - Здоровый образ жизни - программы питания
12.08.2016 - Креатин
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы