МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Жидкий каштан для похудения

Жидкий каштан для похуденияСуществует немало препаратов для похудения. Один из них – жидкий каштан. Если вы интересуетесь тематикой похудения, вы наверняка уже слышали об этом чудесном средстве.

 

Главная         Список  
Пигментация у беременных

Пигментация у беременныхБеременность часто сопровождается пигментацией, причём пятнышки могут возникать на разных частях тела – на лице, животе и пр. У 70% женщин в период вынашивания ребёнка появляются пигментные пятна.

Проявляться они начинают под воздействием солнечных лучей с 4-х месяцев срока, в основном в виде коричневатых симметричных пятен на лице. Лоб, виски и шея – вот главные места появления этих пятнышек. В народе пигментацию называют «маской беременности», так как она сразу выдаёт «интересное» положение женщины.

В любом случае, как ни называют эти пятнышки, они доставляют массу беспокойств и неприятности беременным женщинам. Чем же они вызваны и как их избежать? Рассмотрим этот вопрос вкратце.

По какой причине они появляются?

Во время беременности сильно повышается содержание в организме гормонов, что является причиной увеличения синтеза меланина. Не защищая кожу от воздействия солнца, есть большой риск возникновения гиперпигментации и коричневых пятен. Не стоит беспокоиться, что эти коричневые пятнышки останутся на всю жизнь – они исчезнут после родов.

Если девушка принимала противозачаточные таблетки, в которых содержался эстроген и прогестраген, то есть риск возникновения пигментации при беременности около рта.

Как предотвратить возникновение гиперпигментации?

Можно легко избежать пигментных пятен, следуя одному правилу – не находиться под прямыми солнечными лучами! В течение всей беременности тщательно укрывайте всю поверхность кожи от солнца. Возникшая гиперпигментация останется на всё время беременности и ещё 6 месяцев после неё.

В некоторых случаях применяют специальный крем от пигментации. В этом случае его прописывает врач с учётом особенностей кожи. Такой крем используют в течение 3-4 месяцев, ежедневно накладывая его на поражённые пигментацией участки. При этом в дневное время нельзя находиться на солнце для эффективности антипигментного крема. В состав таких кремов, как правило, входит гидрохинон и кортикостероиды, а также витамины А или альфа-гидрокси кислоты.

После рождения ребёнка стоит воздержаться от приёма контрацептивов с эстрогенами, если вы склонны к гиперпигментации. Попросите гинеколога прописать другие противозачаточные средства с прогестрагенами.

Часто возникает рецидив пигментных пятен при второй беременности. Как и в случае с первой беременностью, стоит тотально защищаться от воздействия солнечных лучей.

В написании данной статьи использовались материалы с сайта МаПаПаМа.ру. Все статьи на сайте написаны практикующими врачами, что гарантирует достоверность информации.

Также на сайте можно получить бесплатную консультацию специалиста или воспользоваться калькуляторами зачатия или срока беременности.

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы