МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Что за дерево Унаби?

Что за дерево Унаби?Унаби является своеобразным рекордсменом по количеству своих названий. Его еще называют зизифусом, или китайским фиником. Всех названий и не перечесть. Всего в семейство «унаби» входит порядка пятидесяти видов растений, которые растут пр...

 

Главная         Список  
Игры для развития речи ребенка

Игры для развития речи ребенкаВ период от девяти месяцев до полугода ребенок начинает активно познавать мир, для этого он старается максимально познавать мир. Но поскольку он видит, что вы общаетесь звуками, то ребенок тоже будет стараться произносить звуки, в начале они будут непонятны и никак не связаны, но со временем, когда ребенок поймет, что он правильно называет, тогда он будет стараться часто повторять слово или говорить какие-то новые слова. Ведь дальше небольшая похвала от вас на этом пути стимулирует ребенка сильнее, чем что-либо, потому стараетесь использовать различные игры для развития речи ребенка http://pro-igrushek.ru/razvitie_rechi/igry_dlya_razvitie_rechi.html.


Развитие речи с помощью касаний

Как не удивительно, но ощущения довольно сильно связаны с речевым аппаратом, потому старайтесь в период развития давать ребенку максимально ко всему прикоснуться, конечно, некоторые Игры для развития речи ребенкавещи можно делать под присмотром. Примером такой игры можно назвать игры раскладывать пуговицы по цветам или по размерам, в результате ребенок будет учиться многому, хотя бы тому, что пуговицы невкусные и есть их не нужно. Поскольку в этот период словарный запас ребенка не превышает десятка слов, не удивляйтесь тому, что одни словом ребенок может обозначать какую-то особенность. Примером можно назвать слово «собака», хотя ребенок его может произносить по-разному, но обозначать оно может не просто собаку, но и овечку и все пушистое, даже одеяло, если оно будет похоже по цвету.

Что дальше?

Постепенно ребенок будет увеличивать словарный запас, но помните, если вы хотите, чтобы ребенок понимал слово «дерево» нужно не только показать на дерево, желательно, чтобы ребенок его коснулся. Как мы уже говорили, тактильные ощущения дают дополнительную информацию ребенка. Ни в коем случае не стоит обрывать ребенка, если он хочет что-то говорить , просто старайтесь понять .что он говорит и поправить для правильного произношения. Довольно часто маленькие дети показывают пальчиком на то, что хотят узнать или спросить, что это такое, потому не стоит в этот момент вспоминать, что по этикету показывать пальчиком некрасиво.

Помните, что это практически единственный способ у ребенка объяснить, что он хочет, по-другому понять, что же от вас ребенок хочет, вы не сможете понять, ведь он не может попросить рассказать «что та собачка делает возле того дерева», ребенок просто произносит что-то типа «Ы» и показывает на интересующее место. Так пока ребенок не будет говорить не стоит запрещать ему касаться, трогать и даже пробовать на вкус что-либо. Все это может ребенку быстрее освоиться в этом парадоксальном мире.


Дополнительно по данной категории






27.06.2022 - В какой детский сад лучше всего отдать ребенка?
24.06.2022 - Металлофоны и другие развивающие игрушки
28.03.2018 - Беби борн – кукла, покорившая весь мир
21.02.2018 - Пластиковый домик для детей
26.01.2018 - Правильные игрушки для годовалого малыша
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 188  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы