МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кэроб или лучший заменитель сахара
Кэроб или лучший заменитель сахараИ так, кэроб. Что это? Это природный заменитель сахара и шоколада. Он обладает приятным сладким вкусом, но совершенно безопасен для фигуры, и людей с повышенным уровнем сахара в крови. Кто то любит чай кэроб, кто употребляет его почти везде.
Он является источником полезных минералов...
 

Главная         Список  
Маленькие обманщики. С чего все начинается
    Маленькие обманщикиКак это всегда и у всех бывает, в жизни каждого ребенка все когда-то происходит в первый раз. Каждый родитель  счастлив  видеть, как его чадо делает первые шаги, произносит первое слово, выводит карандашом первую букву. Но совсем никакого удовольствия не доставляют первые порывы ребенка обмануть, кого бы то ни было.

    Никакие родители не станут учить своих детей врать, сочинять, хитрить и изворачиваться. Наоборот, при каждом удобном случае будут напоминать, что  обманывать нехорошо. И, тем не менее, большинство родителей сталкиваются с тем, что их малыш не просто обманывает, а делает это умело и виртуозно, как будто с рождения этому учился.

    Как правило, обманывать дети могут начать уже с двух лет. Вы можете это понять по тому, как малыш хитрит, изворачивается, увиливает от каких-то действий, отрицает свою виновность в чем-либо, хотя это очевидно или перекладывает свою вину на кого-то другого. У родителей это, конечно же, вызывает тревогу. Им кажется, что причина детского вранья  очень серьезна и нужно искать корень этой проблемы.  Но на самом деле то, что ребенок начинает обманывать, говорит о правильности его развития.
Будучи еще совсем малютками, дети уже пытаются манипулировать взрослыми, используя плач и истерики.

    Маленькие обманщикиНо становясь взрослее, они начинают понимать, что своего добиться можно и другими способами. Они начинают искать различные предлоги. Например, прося новую игрушку и слыша в ответ: «У тебя уже есть такая», ребенок может сказать, что она сломалась. Это говорит о том, что ребенок уже умеет ориентироваться, исходя из ситуации, а значит, его развитие не стоит на месте. Другое дело, что сочиняя и фантазируя, дети уже более зрело, но все же пытаются воздействовать на взрослых. Становясь все более любознательным и сталкиваясь с постоянными запретами, малыши прибегают к помощи фантазий, чтобы эти самые запреты обойти. Если Вы стали свидетелем изворотливости Вашего чада, не стоит сразу придавать этому большое значение. Понаблюдайте за ним. Вполне возможно, что ничего страшного в этом нет, ребенок пофантазирует и перестанет. Но если Вы все-таки пришли к выводу, что детская ложь с каждым днем приобретает все более изощренный характер, пора перестать сторонним наблюдателем и попытаться найти причины такому поведению. Нужно дать понять ребенку, что его обман всегда раскроется, и за ложь его ждет суровое наказание.

    Малышам свойственно смешивать в одну кучу сюжеты из любимых мультфильмов и книжек, фрагменты, увиденные в цирке или театре и истории, произошедшие с Вами или Вашими соседями. Это нельзя назвать обманом, скорее это фантазии. Ведь в этом случае ребенок не преследует никаких корыстных целей, скорее это доставляет ему удовольствие. Но при этом необходимо следить, чтобы его фантазии ни в коем случае не пересекались с реальностью, чтобы он понимал, где заканчивается игра.

    Каждый ребенок хочет ощущать себя особенным.  Но если он чувствует, что его не воспринимают, или отрицательно оценивают его как личность, он будет обманом компенсировать нехватку внимания.

Выдайко Светлана 

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы