МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Что за дерево Унаби?

Что за дерево Унаби?Унаби является своеобразным рекордсменом по количеству своих названий. Его еще называют зизифусом, или китайским фиником. Всех названий и не перечесть. Всего в семейство «унаби» входит порядка пятидесяти видов растений, которые растут пр...

 

Главная         Список  
Как работать с шеллаком

Как работать с шеллакомЭта статья рассчитана на тех, кто только начинает осваивать нанесение шеллака. Часто возникает вопрос, что необходимо приобрести новичку? Ответ вы узнаете из этой статьи.


Гель-лак – вид покрытия для ногтей. Наносится он, так же как и любой лак, но дольше остается на ногтях, не деформируется, не трескается. Шеллак – тот же гель-лак. Известен он за счет раскрученного бренда, считается лучшим. От аналогов отличается тем, что проще снимается с ногтей. Сохнет шеллак (как и другие гель-лаки) под ультрафиолетовой лампой, снимается при помощи специального средства и фольги.


Все гели делятся на три вида: однофазные, двухфазные и трехфазные. Однофазные гели не требуют дополнительных покрытий. В двухфазных гелях при нанесении используется база и гель. В трехфазных наносится третий слой – глянец. Последний способ нанесения шеллака считается самым красивым.

Что же необходимо купить?


1.База под гель-лак

Продается в темных флаконах, не видно ни консистенции, ни цвета. Это связано с тем, что от света лак высыхает, поэтому и хранить его необходимо в темноте. Проблем с выбором нет. При покупке обращайте внимание на цвет, консистенцию. Лучше покупать базу не очень жидкую. Наносить надо тонким слоем.


2.Цветной гель-лак

Купите несколько флакончиков на ваше усмотрение. Берите однофазный гель-лак не слишком жидкий. Сразу попробуйте, потренируйтесь, если будете работать профессионально, тогда вам потребуется широкий выбор цветов, ну, а пока вы только начинаете, нет смысла покупать все возможные цвета.


3.Финишное покрытие

Предает ногтю глянцевый оттенок.


4.Ультрафиолетовая лампа

Берите лампу на 36 Вт. Более удобной будет лампа для гель-лака с таймером на 2 минуты (стандартное время, за которое гель-лак высыхает, не придется каждый раз засекать время).


5. Жидкость для снятия липкого слоя

Как работать с шеллакомПосле просушки некоторых видов геля-лака остается липкий слой. Снимается липкий слой только после нанесения последнего слоя, если снимать его после промежуточных слоев, маникюр потеряет яркость. Перед нанесением рисунков так же необходимо снять липкий слой, после нанесения рисунков, необходимо повторно нанести верхний слой.


6. Средство для снятия гель-лака.


7.Фольга

Можно использовать любую фольгу, в т. ч. и пищевую.


8.Ватные диски


9.Апельсиновые палочки


Выберите какой-нибудь еще элемент декора, который вам по душе. Можно выбрать бархат или бульон для икорного маникюра. Рекомендую приобрести переводную фольгу, с ее помощью можно творить настоящие шедевры.

Дополнительно по данной категории






29.10.2022 - Маникюр
09.08.2018 - Как создать стильный повседневный образ?
17.08.2017 - Гелевые лаки для стойкого маникюра
07.10.2016 - Покрытие ногтей гель лаком
04.02.2016 - Выбор принадлежностей для домашнего маникюра и педикюра
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Хотели бы вы работать на дому во время декрета?

Да,и работаю
Да,но найти такую работу не могу
Нет,времени и так не хватает
Нет,я достаточно обеспечена
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 59  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы