МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен мед

uploads/pages/pages-h83uV4ma5n.jpgМед – это продукт, выделяемый пчелами. Целый день пчелы трудятся в поле, собирая нектар с цветов. После чего, они приносят его к себе домой – в улей, где и превращают этот нектар в один из наиболее известных человечеству продуктов – мед.


Естественное предназначение меда заключается в ...

 

Главная         Список  
Как подготовить ребенка к школе

Как подготовить ребенка к школеШкола – место, где каждый из нас получал свое первое образование. Потом многие из нас продолжили учиться в институтах, но и после окончания этих учебных заведений и работая, мы все равно пользуемся теми знаниями, которые когда-то приобрели в школе. Но вот, мы уже давно стали взрослыми и скоро сами будем отдавать в школу своих детей. Школьная программа достаточно жесткая с первого класса. Это сейчас нам кажется, что учиться в первом классе достаточно легко. А вот когда мы были детьми, мы так не думали. Так и не думают сейчас наши дети. Им кажется, что учиться в школе достаточно сложно. Вот почему так важно проводить с ребенком воспитательную работу, а также специальную подготовка, благодаря которой он будет лучше воспринимать школьный материал и проникнется любовью к науке.


Ученые и именитые педагоги выделяют различные популярные методы подготовки детей дошкольного возраста. Даже родители Как подготовить ребенка к школемаленьких детей имеют на это свои определенные виды. Так многие матери говорят, мол: «Мы учим буквы в сказке с детьми, а также цифры, и это им помогает». Безусловно, такую подготовку следует считать эффективной. Но, в идеале, родителям будущего первоклассника следует постараться, чтобы ребенок перед походом в школу знал не только цифры и буквы, но и умел читать и писать. Если он овладеет этими навыками, учиться в школе ему будет гораздо легче.


Как научить дошкольника читать и писать


Научить ребенка навыкам чтениям и письма порой бывает очень сложно. Существует когорта детей, которые схватывают новую информацию буквально на лету. Что касается остальных, то для того, чтобы обучить их письму и чтению порой требуется попотеть.


Наиболее эффективный способ научить малыша читать – это учить с ним определенные слова. Стоить купить азбуку с картинками и штудировать ее практически каждый день. Что касается письма, то нужно купить специальную каллиграфическую тетрадь, где учась писать различные палочки и черточки, ребенок со временем овладеет основами искусства письма.


Важные психологические моменты


Ни в коем случае не следует ребенка насильно заставлять учиться или ругать его, если что-то у него не получается. Такой подход к обучению своего малыша может напрочь отбить у него охоту учиться. Наоборот, старайтесь привить ему подлинный интерес и любовь к науке. Объясните, зачем ему следует учить тот или иной предмет, какие выгоды он с этого получит. Также хвалите его за каждое достижение.


Когда ребенок придет в школу подготовленным и будет с самого начала получать хорошие отметки – это станет прекрасным стимулом для дальнейшей плодотворной учебы.


Дополнительно по данной категории






02.06.2022 - Частные школы
16.05.2017 - Подготовка к школе
11.08.2016 - Детское нижнее белье
27.08.2015 - Виды карандашей и их особенности
16.05.2015 - Интересное и необычное дошкольное обучение
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы