МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?Сельдерей знаком нам издавна, его используют как приправу к первым и вторым блюдам, добавляют в салат. Используют и «вершки», и «корешки». Но чем полезен сельд...

 

Главная         Список  
Как подготовиться к рождению второго ребенка

Как подготовиться к рождению второго ребенкаРождение второго ребенка – это чрезвычайно важное событие в семье. Конечно, множество людей придает большее значение рождению своего первенца, так как первый ребенок – это необычное, новое и радостное в каждой семье. К рождению второго ребенка родители относятся немного спокойнее, так как они уже имеют подобный опыт, не так сильно волнуются и более-менее знают, что нужно делать. Тем не менее, такое событие, как появление на свет второго ребенка вызывает у родителей малыша не меньший трепет, чем рождение первенца.


Вторая беременность – это прекрасная возможность для родителей постараться быть еще лучшими воспитателями для своего сына или дочери. Как известно, не всегда получается дать первому ребенку все то, что хочешь, воспитать его правильно. Причина этого кроется в банальном отсутствии опыта взаимодействия с детьми, своими детьми. Вот почему, семьи, у которых двое детей и больше, как правило, дают лучшее воспитание своему чаду, нежели те, у которых один ребенок.

Как сказать первенцу, что у него будет брат или сестра


Как подготовиться к рождению второго ребенкаЕсли вы забеременели во второй раз, можете считать это счастливым знамением судьбы – в скором времени ваша семья станет больше на одного маленького человека. Как сложится судьба этого существа, будет зависеть во многом от вас – родителей, в особенности на первых порах развития малыша. Не менее важным фактором, влияющим на развитие ребенка, будет и его взаимодействие с другими членами семьи, например, братом или сестрой.


Отношения старшего брата или сестры с малышом во многом скажутся на последующем его развитии. Самый лучший вариант – это изначально формировать близкие, теплые и дружеские отношения между этими двумя людьми. Старшему ребенку следует пояснить, что скоро у него появится маленький братик или сестренка, спросить хочет ли он этого? Пускай старший ребенок проникнется интересом к малышу и заботой о беременной маме, тогда он будет рад появлению нового ребенка в семье и, конечно же, полюбит его.


Подготовка к рождению второго ребенка


Готовится к рождению второго ребенка значительно легче, чем к рождению первого. Во-первых, у родителей есть уже какие-то навыки ухода за маленькими детьми. Во-вторых, есть множество детских вещей. К примеру, вам уже незачем будет покупать детскую кроватку или ванночку, если они остались от первого ребенка, и имеют нормальное состояние. Тоже самое касается и детской одежды. Из этого можно заключить, что рождение второго дитя бьет гораздо меньше по карману родителей, чем рождение первенца.

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы