МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?Австралийскими специалистами было проведено исследование, показавшее, что пажитник усиливает либидо у мужчин. Пажитник – бобовое растение, растущее в Индии и на юге Европы. Ранее в Индии из этого растения изготавливались лекарства и краска, в Египте с помощью пажитник...

 

Главная         Список  
Синдром Дауна

Синдром Дауна Многие семьи не понаслышке знают о болезни Дауна, в ожидании малыша каждая семья не может не волноваться, будет ли ребенок здоров. И очень страшно услышать о болезни, понять, что ребенок не такой, как все, да и дети с синдромом дауна фото которых можно порой увидеть, не дают повода для оптимизма.

Исследование, которое проведено в Эстонии в Центре медицинской генетики выявило, что почти 50% опрошенных родителей детей, имеющий синдром Дауна, считают, что это на взаимоотношения в семье это повлияло положительно.

Более половины опрошенных выразили свое желание поддержать другие семьи, где есть дети, которые страдают этим заболеванием. В России за 10 лет в полтора раза чаще рождаются дети с пороками развития. Медики это объясняют курением, работой на вредных производствах, неблагоприятной экологией. В структуре заболеваемости на первом месте стоят заболевания центральной нервной системы и врожденные пороки.

В чем проблема таких детей?

Синдром Дауна Важнейшая проблема подобных детей – социальная адаптация в обществе. Почти все родители говорят, что общество не умеет относиться правильно к таким детям. На Западе – это альтернативно одаренные дети, а в России они встречают агрессию и недоумение. Когда идете по улице, часто Вы встречаете детей инвалидов? Наверное, нет. Это иллюзия того, что их нет вообще, она на пользу нам не идет. По статистике 90% детей инвалидов домой не попадают – еще в роддоме от них отказываются, чему есть множество причин.

Если мы увидели случайно ребенка с особенностями, мы брезгливо отворачиваемся или задерживаем взгляд до неприличия. Это следствие отсутствия культуры и безграмотности по отношению к ребенку инвалиду. Культуру эту взять неоткуда. Была в советские времена установка – в идеальной стране должны быть идеальные дети.

Как относиться к ребенку?

С каким энтузиазмом до сих пор, желая добра, в роддомах прессуют мамочек, уговаривая оставить больного ребенка. Для родителей нет ничего страшнее недуга ребенка. В родительском сердце – это постоянно кровоточащая рана. Все реакции и чувства обнажены и обострены. Из-за непрерывных терзаний и переживаний такие родители очень чувствительны: фиксируют каждый жест и взгляд, обращенный на ребенка. Как никто другой, такие родители улавливают точно отношение к их ребенку. Как реагировать на ребенка? Главная человеческая черта – любопытство. Хочется рассмотреть, что здесь не так. Разглядыванию лучше не предаваться, а вовремя отвернуться. Не следует с жалеющим и соболезнующим видом смотреть на родителей и ребенка.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы