МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чай стевия что это?

Чай стевия что это?Чай стевия используют в качестве вкусного и очень полезного напитка. Этот напиток обладает лечебно-профилактическими свойствами. Он прекрасно используется в качестве сахарозаменителя. Зачастую такой чай применяются так зваными диабетиками, то есть люд...

 

Главная         Список  
Индивидуальность близнецов

Индивидуальность близнецов    Родители близнецов часто сталкиваются с целым рядом специфических проблем.
    Во-первых, им приходится постоянно испытывать повышенный интерес со стороны окружающих, зачастую излишне сентиментальный, а порой нездоровый.

    Вся беда в том, что такое отношение может создать у близнецов впечатление, что единственный источник их привлекательности - сходство, что они нравятся окружающим только как одинаково одетая пара одинаковых хорошеньких малышей.

    Это действительно очаровательное зрелище в 3 года.
    Но иногда бывает, что близнецы пытаются привлечь внимание своим сходством и одинаково одеваются даже в 30 лет и настолько зависимы друг от друга, что не в состоянии полюбить или завести свою семью. В этом случае результат получается уже не очаровательный, а очень грустный.

    Все сказанное вовсе не означает, что родители не должны одевать близнецов одинаково, или стесняться, когда окружающие обращают на них внимание. Многие дети сами просят, чтобы им покупали одинаковую одежду или игрушки. Другие родители приучают близнецов одеваться по-разному, делиться своими игрушками, поощряя тем самым в них индивидуальность.

    Сами родители задают себе вопрос, насколько следует подчеркивать в близнецах индивидуальность, особенно если они не очень похожи.

близнецы уникальны    В силу своего особого положения близнецы, как правило, становятся сильными личностями: у них рано вырабатывается чувство независимости от родителей, они более активно, чем другие дети, участвуют в играх. Близнецы более преданны и снисходительны друг к другу.
Но, чтобы избежать излишнего акцентирования на их схожести, родителям не следует давать им похожих имен, желательно обращаться к каждому из них по имени, не мешать дружить со сверстниками в школе или во дворе. Каждому из близнецов можно давать отдельные, независящие друг от друга поручения, но вместе с тем, не разлучать без надобности.

    Каждый из близнецов должен рассчитывать на искреннюю любовь со стороны родителей. Если ему будет не хватать внимания со стороны взрослых, может зародиться  чувство ревности к знакам внимания и любви, которые получают его братья и сестры. Стремление к паритету в обращении с детьми привлечет внимание каждого из них к своим правам и заставит детей настаивать на них с упорством адвоката.

    Многие семьи, где растут близнецы, давно оценили пользу манежа. Во-первых, находясь в манеже, дети находятся под своеобразным самоконтролем, давая маме время на передышку. Во-вторых, тесное общение с братом или сестрой-близнецом, безусловно, развлекает малышей. Когда детям исполнится годик, их можно оставлять на время в детской. Однако, маме все равно нужно следить, чтобы близнецы, увлекшись игрой, не поранили друг друга игрушкой или не покалечились предметами обстановки.

Дополнительно по данной категории






13.08.2022 - Все что можно заказать домой
24.06.2022 - Фото пазл
29.10.2019 - Школа футбола для детей в ТК ЭКОПОЛИС premium
23.03.2019 - Детская термоодежда для зимы: забота о подрастающем поколении
08.10.2018 - Почему люди предпочитают купить диплом колледжа
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы