МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Черные оливки и оливки каламата - полезны ли они?

Черные оливки и оливки каламата - полезны ли они?Оливки каламата происхождением своим считаются из Средиземноморья. На многих праздничных столах они традиционно уже несколько лет занимают почетное место и как и масло оливы с гордостью носят звание суперфуда долгожителей. Черные Оливки можно употреблять как ...

 

Главная         Список  
Беременность. Вас теперь как минимум двое, и со всеми надо считаться!
Беременность. Вас теперь как минимум двое, и со всеми надо считаться!Возможно вы ждали эту беременность долго, а может она к Вам пришла без спроса. Но в любом случае, если Вы решили прочувствовать на себе все прелести материнства, придется научиться сначала сосуществовать в качестве матрешки, а через сорок недель Вы заключите негласный договор, целью которого будет во что бы то ни стало сделать этого малыша самым счастливым на свете. 

Когда Вы только хотите забеременеть, Вам кажется, что всё будет очень легко и непринужденно, что Вы готовы на всё, лишь бы увидеть заветные две полоски. Но стоит этому случиться, как выясняется, что сплошные ограничения и дискомфорт не так уж и радостны.Разумеется, сложно перекраивать свою жизнь, начиная с отказа от острого, яиц всмятку, бифштекса с кровью, суши и так вплоть до эпиляции. Но не стоит грустить, ведь осталось сладкое, бургеры, пиццы и …бритва. Конечно мы любим покапризничать и за столько лет привыкли к определенному ритму жизни, но теперь все будет по-другому, и чем раньше придет осознание этого, тем быстрее Вы научитесь получать удовольствие в сложившейся ситуации. А это немаловажно, ведь малыш реагирует не только на то, что Вы едите, но и на те эмоции, которые Вы испытываете, ведь они автоматически поступают и ему. Вам обоим очень нужен позитив, так что надо прислушиваться друг к другу и не рисковать понапрасну. Оказывается, это не сложно, надо только отвыкнуть от резких телодвижений, потягиваний, пробежек. Также вы задаете себе вполне актуальный вопрос: А можно ли заниматься секском во время беременности? Оказывается, интимные отношения до и вовремя беременности не противопаказаны, а даже рекомендованы врачами - пишет Здоров-Инфо. Однако и здесь есть некоторые нюансы.

 

беременность

Если хочется какого-то движения, можно погулять в парке, неспешно поплавать в бассейне полчасика, а лучше всего ходить на фитнес или аквааэробику для беременных: мало того, что Вы сможете поддерживать хорошую физическую форму, Вы еще и пообщаетесь с другими мамочками, которые обязательно дадут пару дельных советов. 

А то, что Вы играете теперь в паре, для Вас будет уже окончательно ясно в начале второго триместра, когда начнут чувствоваться внутренние толчки. Говорят, что их можно перепутать с бурлением живота, но вряд ли будут сомнения: кишечник это или малыш - когда очень этого ждешь. Постепенно его движения становятся более ярко выраженными и частыми. И тут начинается диалог: Вы стараетесь и в конце концов начинаете понимать, когда малыш чем-то недоволен, а когда просто играется. Ведь как это можно спокойно спать круглые сутки: сначала укачивает мамина активность, а потом тихо, мама спит, никаких движений… самое время покуролесить! Но это даже не раздражает, это забавно, что в семье растет еще один хулиган. Значит скучать не придется, и это замечательно!

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы