МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Центр красоты Богилья
Центр красоты БогильяБогилья является мастерской отличного состояния вашего тела прямо в центре нашего прекрасного города. Тут у вас есть возможность получить громадный спектр услуг, начиная от маникюра и до SPA Сибири.

Главной нашей задачей является то, чтобы вы покинули салон как сам...
 

Главная         Список  
Как накормить непоседу?!

Как накормить непоседу?!Чем старше становится ребенок, тем взрослее должно быть все то, что его окружает, а именно организация процесса принятия пищи. Малыш уже не должен сидеть на руках у мамы, в то время, когда он кушает. Благодаря инновациям современности, уже с шести месяцев (а иногда и раньше) ребенок имеет возможность сидеть за столом наравне со взрослыми. Такую возможность ему предоставляет стульчик для кормления.

Уникальным изобретением является трансформер, который ребенок сможет использовать с шести месяцев до шести лет, так как поднос можно использовать при занятии творчеством.

Чтобы все же накормить маленького непоседу, к стульчику можно пристегнуть яркие игрушки - пусть завлекают малыша. Кормить следует также из яркой, бросающейся в глаза детской посуды.

Непоседу всегда сложнее накормить, нежели обычного послушного малыша. Это своего рода победа для мамы, которая смогла это сделать.Как накормить непоседу?!

Некоторые советы по кормлению маленького непоседы:

  • Ешьте вместе с малышом за одним столом. Здесь на помощь снова придет стульчик трансформер для кормления, благодаря которому ребенок будет чувствовать себя наравне с вами. Отлично действует на нежелающих кушать детей следующая фраза «кушай за маму, за папу…». Но не стоит этим злоупотреблять, иначе малыш станет воспринимать прием пищи, как игру, и его будет с каждым разом все сложнее и сложнее усадить за стол.

  • Кушаем вместе со сказкой, где главным героем будет любимый персонаж малыша. Можно посадить рядом с ребенком игрушку и предложить ему кормить ее и себя. Для маленьких детей это увлекательный процесс, и они с радостью за это принимаются.

  • Хвалите малыша за каждую съеденную ложку. Расскажите присутствующим о том, какой ребенок уже взрослый и самостоятельный. Это только подтрунит его на последующую ложку.

Некоторые родители в полтора, два года еще сами кормят малыша. Это неправильно. Для ребенка самостоятельный прием пищи – это своеобразная игра, которая не только продвигает их на новый взрослый уровень, но и прекрасно завлекает. Иногда, увлеченные дети, кормят не только себя, но и всех домочадцев вокруг. Никогда не следует отказываться. Иначе, услышав ваше «не хочу», ребенок в дальнейшем ответит также. Ведь дети, зачастую, копируют поведение своих родителей. Нужно стать для них положительным примером.

Родителям, которым достались дети-непоседы, в каком-то смысле даже повезло больше. Ведь их дети постоянно в движении, всегда увлечены. А это намного лучше, чем постоянная пассивность.

Дополнительно по данной категории






09.01.2017 - Раннее развитие. Примерный план занятия
14.04.2015 - Развитие речи у малышей
03.04.2015 - Питание вашего малыша
20.11.2013 - Ребенок плохо ест?
31.10.2013 - Почему ребенок плохо ест?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы