МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?Как правильно выбрать диетические хлебцы из разнообразия марок, составов, технологий производства, чтобы, если и не принести пользу, то хотя бы не навредить здоровью?

 

Главная         Список  
Вакцинация кошек
Вакцинация кошекСодержание кошки в домашних условиях подразумевает исполнение некоторых правил и мер профилактики. Одной и таких мер является вакцинация кошки. Прививки бывают двух типов. Один тип прививок - это вакцина крови от других животных переболевших данной болезнью и имеющих к ней иммунитет. Другой вид - это вакцина с обезвреженными зародышами болезни, которые не способны нанести вред здоровому организму, но заставляют его выработать анти тела для борьбы с болезнью и приобрести к ней иммунитет.

Многие считают, что домашней кошке не нужна вакцинация. Дескать она домашняя и не контактирует с переносчиками болезни на улице.

Это мнение в корне неверно. Действительно, переносчиками болезней и вирусов, чаще всего являются бродячие животные обитающие на улице. Как не странно но переносчиком заболевания для вашего любимца можете стать именно вы. Вы можете принести эти вирусы домой как на подошве обуви, так и на одежде. Местом скопления бактерий и вирусов, чаще всего являются различные выделения больных животных (кал, моча, слюна). Они попадают на почву, а он в свою очередь попадает к вам на обувь. Соответственно, то что кошка не выходит на улицу не является гарантией ее безопасности.Вакцинация кошек

Иногда если котенок маленький прививку разбивают на две части и проводят ревакцинацию. Ее проводят через 3 недели после первой вакцины. Первую прививку делают, когда котенок получает иммунные тела из молока матери, а вторую для компенсации, после того как он откажется от подобного питания. Следовательно, если вакцинируют уже взрослую кошку, то повторная вакцинация не требуется. Для здоровья кошки не достаточно только вакцинации, для ней нужно проводить и дегельминтизация. Это очень нужная процедура, которая помогает кошачьему здоровью. Даже если ваш котенок вакцинирован, он все равно может заболеть. Чаще всего это обусловлено наличием паразита. В этом случае иммунитет котенка очень ослаблен и вырабатывает не достаточно антител для борьбы с сильными вирусами. На протяжении суток после вакцинации, кошка может быть вялой и неактивной. Это обусловлено выработкой антител ее организмом. Ее организм учиться бороться с незнакомым вирусом. Однако, если это состояние продолжается больше суток, то стоит не медлить и обратиться к врачу, который ставил прививку. Не одна прививка не гарантирует на 100% то, что ваша кошка не заболеет. Запомните, что это только профилактическая мера и по возможности оградите своего питомца от контакта с больными животными.


Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
21.12.2016 - Производство сухого корма для животных

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 221  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы