МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Польза и вред кукурузной крупы

Польза и вред кукурузной крупыПро пользу этого продукта, мы слышим с самого детства, но привычка к здоровому питанию, приходит почему-то, только с возрастом. Кстати, медики утверждают, что ежедневно, человек должен поедать, не менее сорока грамм крупы. Среди них, одной из самых полезных, является кукурузная крупа польза котор...

 

Главная         Список  
Головная боль при беременности - как быть?

Головная боль при беременности - как быть?Вы скоро станете мамой, и как кажется, ничего не должно омрачать столь приятный момент в жизни. Но многие беременные зачастую сталкиваются с таким неприятным моментом как головная боль. Даже если вы никогда не страдали этим недугом, во время беременности он может дать о себе знать. По статистике каждая восьмая женщина подвержена этому недугу - то есть головная боль при беременности - явление повсеместное, так что давайте разбираться и подробнее прочитать тут о недомогании будет просто необходимо.

Что же делать, если вас вдруг стала мучить головная боль.

Обычными обезболивающими средствами пользоваться нельзя, этим вы можете навредить малышу. В первую очередь стоит обратиться к врачу, только грамотный специалист поможет вам бороться с головной болью.

Причин для этого недуга может быть очень много, необходимо рассматривать каждый случай индивидуально.

Основной причиной возникновения являются гормональные изменения в организме, так как он полностью перестраивается. У женщины отсутствуют менструации и овуляция.

Если у женщины до беременности были проблемы с давлением: гипотония или гипертония, то эти явления могут вылезти наружу в утроенной степени.

Нехватка кислорода, особенно у работающих женщин, которые постоянно Головная боль при беременности - как быть?сидят за компьютером в душном помещении, приводят к мигреням.

Больше гуляйте и проветривайте помещение, по возможности меньше работайте.

Токсикозы различной степени в разных триместрах беременности могут также доставить вам неудобства.

Как видите причин много, но чтобы их найти и понять, что делать обращайтесь к лечащему врачу. Для этого вам придётся сдать анализы, которые посоветует врач и на основании их он назначит лечение. В любом случае, вам придётся пересмотреть режим дня. Необходимо высыпаться, правильно питаться, по возможности, больше бывать на воздухе и не переутомлять организм.

В нашем современном мире это сделать очень сложно, порой, практически невозможно.

Но вы должны понимать, что от вашего состояния будет зависеть здоровье малыша, тем более, что этот период не надолго, всего на 9 месяцев.

Можно постараться и на это время как то пересмотреть свой распорядок дня.
Как только вы чувствуете, что голова начинает болеть и тяжелеть стоит прилечь, хотя бы на полчасика.

Эффективным средством является самомассаж шеи и висков. Врач вам поможет и подскажет, как это правильно делать. Положите холод на лоб, сосуды сузятся и боль уйдёт. Главное в это время лежать в расслабленном состоянии. Лечите головную боль своевременно, тогда вам и вашему малышу ничего не будет угрожать.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы