МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти

Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найтиНастоящая «живая» гречневая крупа, которая еще не подверглась термическому воздействию, имеет светло-зеленый оттенок и легкий ореховый привкус - это и есть зеленая гречка!

Она сохранила в се...

 

Главная         Список  
Правильное грудное вскармливание

Правильное грудное вскармливание    Материнское грудное молоко – самый незаменимый продукт для новорожденного. В его состав входят все необходимые компоненты и витамины, которые так нужны младенцу с первых дней жизни.

    Ребенок, который питается маминым молоком, растет более здоровым, его организм в большинстве случаев защищен от инфекционных заболеваний, желудочных расстройств, которые так часто наблюдаются у детей, вскормленных искусственно. На последних неделях беременности молочные железы будущей мамы начинают вырабатывать молозиво, которое после родов выделяется из сосков. Молозиво благотворно действует на организм малыша, обладая удивительными поддерживающими и целительными свойствами.

 

    Коровье молоко, на основе которого готовятся искусственные смеси, не содержит необходимых минералов и компонентов. Кроме того, оно менее стерильно, чем материнское молоко. Еще один плюс грудного вскармливания заключается в том, что одновременно со здоровым и полноценным питанием во время всасывания у ребенка происходит развитие опорно-двигательного аппарата.

    Как правило, первый опыт грудного вскармливания женщина получает в роддоме. Каждой маме не терпится поскорее увидеть своего малыша, взять его на руки, прижать к груди. Если женщина родила естественным путем, она может начать кормить малыша сразу после родов. Как правило, при кесаревом сечении врачи рекомендуют начинать  кормление на второй день после родов. Если у молодой мамы появились на свет двойняшки, она может кормить их одновременно, но при этом ей нужно пить как можно больше жидкости. В этом случае подойдут любые напитки, соки, молоко, вода.

    Очень важно знать, что при частом прикладывании новорожденного к груди происходит дополнительная стимуляция, в результате чего у женщины налаживается лактация. К сожалению, многие молодые мамы, не зная, как ее сохранить, теряют  грудное молоко, которое ни в коем случае не должно пропасть! Поэтому в период кормления так важно избегать стрессовых ситуаций, принимать не слишком горячий душ, гидромассажные ванны, пить горячий чай.

    Кормление грудью  должно стать радостным и светлым моментом как для мамы, так и для малыша, поэтому так важно соблюдать все необходимые правила. Если кормить новорожденного неправильно, он не получит достаточного количества молока, начнет беспокоиться, плохо спать. Не все женщины знают, что ребенок должен сосать молоко из одной груди. Очень важно выбрать удобное место для кормления – мама  не должна чувствовать дискомфорта, прикладываю младенца к груди. Малыш при кормлении должен захватывать не только сосок, но и околососковый кружок.

    Если же у молодой мамы появляются трещины на сосках, происходит застой молока, грудь становится раздутой, нужно обязательно обратиться к врачу!

Дополнительно по данной категории






07.02.2015 - Меню годовалого ребёнка на неделю
21.01.2015 - Каким должно быть детское питание?
22.11.2014 - Материнское молоко или смесь - трудности выбора
06.11.2014 - Из чего состоят молочные смеси для детского питания
06.11.2014 - Смеси HIPP
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы