МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Вкусный и полезный протеиновый пудинг
протеиновый пудингМы продолжаем готовить вкусные и полезные кушанья из протеина. В чем из достоинство. Готовятся они быстро, но при этом, содержание калорий в них минимально.
Польза для организма очень существенная. К тому же это доказывает, что не все сладкие продукты содержат углеводы, котор...
 

Главная         Список  
Вы беременны
Инстинкт размножения, самый сильный из наших безусловных инстинктов     Инстинкт размножения, самый сильный из наших безусловных инстинктов, порой побеждающий даже инстинкт самосохранения. И соответственно, беременность у женщины - самое нормальное природное состояние, которое только может быть.

    И вот, вы узнал, что беременны. Что чувствуют женщины в этот ключевой момент своей жизни, особенно, если это первая беременность? Многие, даже те кто очень хотел ребенка ощущают некоторый страх. Этот страх скорее неосознанный, поскольку понимание всего приходит чуть позже. Он вполне объясним, ведь теперь ваша ответственность распространяется не только на вас, а еще и на маленького человечка, растущего в вас. И страх за него и страх за то, что теперь придется многое менять в своей жизни, начиная от графика работы до принципов питания вполне закономерен.

    Однако не стоит бояться - ведь самая главная женская роль, это роль матери, и каждая женщина подготовлена природой для этого замечательного действия - рождения на свет новой жизни. Мы не говорим о случаях, когда стоит выбор, оставлять ребенка или прервать беременность, мы говорим о желанном появлении на свет малыша.

     В первую очередь не стоит преувеличивать сложности и тяготы беременности, которые вас могут ожидать. Автор настоятельно советует записаться на курсы будущих мам, на которых опытнейшие врачи - психологи и терапевты помогут вам разобраться практически с любой возникающей проблемой. Не стоит манкировать и наблюдением в женской консультации, даже если по вашему мнению все идет отлично. Есть множество факторов, заметить которые может только врач, ведущий вашу беременность.

    Очень важен настрой вашего партнера, как будущего отца. Ведь ему тоже придется перестроиться во многом. Поэтому, сообщая о своем положении будущей мамы, вы должны быть уверены, что малыш так же желаем будущем папой как и вами. Если вы не уверены в этом, необходимо, сообщив партнеру, сразу же обратиться к семейному психологу, он сможет помочь отцу расставить жизненные приоритеты. Повторимся - психологический климат в доме, наиболее важный фактор спокойного течения беременности.

    Материнство - это прекрасно. На ваших глазах и с вашим участием будет расти и развиваться новый человек, и только от вас будет зависеть, каким он станет и что принесет в наш мир.

 

От редакции: Люлина Ирина

Дополнительно по данной категории






09.10.2017 - Суть технологии ИКСИ
20.12.2016 - Ведение беременности
08.06.2016 - Гинекология. Лечение бесплодия
24.04.2016 - Ранняя беременность и проблемы с которыми может столкнуться молодая мама.
15.04.2015 - Методы планирования пола ребенка

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы