МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

ThaiSpa
ThaiSpaДавая в дар подарочный сертификат, как своим родным, так и любимым, а также друзьям на прекрасные услуги по уходу СПА в нашем салоне ThaiSpa Вы сможете подарить как внимание, так и здоровье для Ваших близких, а также родных. Очень уютная, а так же гармоничная, и конечно благодатная атмосфера салона Thai...
 

Главная         Список  
Швейные машины
швейная машинаПродолжая наш небольшой цикла о таком виде хобби как кройка и шитье, нельзя немного не рассказать о современных швейных машинах, ведь научиться шить на швейной машине, если вы собираетесь создавать одежду сами необходимо, и знать, что же из себя эта техника представляет просто необходимо.
В наше время швейная техника для домашнего использования далеко ушла от тех механических монстров, что все мы видели у наших бабушек и мам. Сейчас машины для шитья стали мощными, компактными, и умными. Да да, именно умными, существуют модели оснащенные процессорами, превосходящими по мощности персональные компьютеры пятилетней давности.
Итак постараемся дать классификацию домашней швейной техники, представленной на рынке на сегодняшний день, чтобы облегчить вам выбор. Машинка может быть электромеханической, электронной и швейно-вышивальной. Есть также машины оверлоки, созданные для обработки краев тканей, их мы рассматривать не будем, однако тем кто шьет много и профессионально, такая машина необходима.
Электромеханическая швейная машинка - самый простой и доступный вариант для домашнего шитья - позволяет выполнять все необходимые операции, проста в управлении, управляется или кнопками или педалью. Для подшива и ремонта одежды, пожалуй больше и не нужно, однако заниматься профессионально созданием одежды с помощью такой техники будет сложновато, нет достаточного количества вариантов стежков и петли например, придется обметывать вручную. Хотя при известной доле упорства можно обойтись и ей.
Тем кто решил серьезно шить дома подойдут электронный или компьютерные машины. Они  несомненно дороже своих электромеханических собратьев, однако их возможности этого стоят. Петли делаются автоматически, вам доступны любые швы и стежки, они могут работать с любой по тяжести ткани, автоматически настраивая силу пробоя ткани. Все управление происходит с экрана, которым как правило оснащены такие машины, кнопками управляются лишь наиболее часто используемые функции, такие как обрезка нити например. Также, каждая операция сопровождается советами и комментариями на экране, есть возможность запоминать свои собственные программы и стежки. В общем это небольшой швейный цех для домашнего использования.
Швейно - вышивальные машины позволяют помимо всего вышеописанного еще и вышивать и создавать кружево всех известных типов. Причем качество этих изделий не уступает фабричному а происходит автоматически, достаточно лишь загрузить нужный вам рисунок в память машины. Они очень дороги, однако, если вы фанат кружева и вышивки, то приобретение такого типа машины вполне оправдано.
Какую бы швейную машинку вы не выбрали, можно сказать одно, домашнее шитье с помощью современных машин доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие и удовлетворение от результатов своего труда.
Автор статьи: Павел Баконин

Дополнительно по данной категории






30.04.2023 - Лодочный мотор hdx
17.04.2023 - Доставка цветов
14.04.2023 - Вторичная недвижимость в болгарии
14.04.2023 - Cнять гостиницу
13.04.2023 - Как выбрать тренч
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы