МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Фитнес клуб Golengo
Фитнес клуб GolengoВас ожидает как новое, так и яркое, а также уникальное предложение, которым вы заинтересуетесь!
Добро пожаловать в наш фитнес клуб Golengo! Мы хотим вас пригласить в центр красоты, а также здоровья, и конечно прекрасного настроения!!! Наш фитнес клуб является уютным местом в...
 

Главная         Список  
Профилактика гриппа
Традиционно, осенне- зимний сезон, период заболеваний гриппом, острыми респираторными заболеваниями     Традиционно, осенне- зимний сезон, период заболеваний гриппом, острыми респираторными заболеваниями и прочими болезнями, связанными с простудой.

    И, как всем известно, профилактика всегда лучше для организма, чем экстренное лечение этих на первый взгляд безобидных болезней. Однако это далеко не так и именно поэтому профилактика гриппа, как наиболее опасной из простудных болезней всегда стоит на первом плане у всех здравомыслящих людей.    Не будем описывать сам вирус гриппа и возможные последствия заболевания, коснемся лишь вопроса профилактики. Профилактические процедуры в сезон эпидемий можно разделить на специфические и не специфические. К специфическим относится уже ставшая притцей во языцах вакцинация. Не будем спорить о том полезна она, или вредна, констатируем лишь факт - вакцинация от гриппа реально эффективна и помогает не заболеть во время эпидемии. Да существует много споров об этом, однако на данный момент, это единственный эффективный способ борьбы за свое здоровье.

    К не специфическим методам профилактики гриппа стоит отнести повышение уровня личной гигиены, необходимость промывания носовых пазух, желательно соленой водой, необходимость избегать массовых скоплений людей в период распространения вируса, а также максимально частую уборку жилого помещения, так как вирус гриппа любит теплую и сухую среду, где прекрасно сохраняется в воздухе.. Также следует сократить до минимума внешние контакты, особенно с заболевшими людьми. Если не соблюдать этих правил, заражение практически невозможно избежать.

    Автор ни коим образом не настаивает на вакцинации, однако, повторяясь, считает ее самым эффективным методом профилактики гриппа.

Дополнительно по данной категории






19.02.2023 - Cуши
07.12.2022 - Возможность заказать еду на дом
20.09.2022 - Прекрасные зубы и ослепительная улыбка
19.09.2022 - Какие наши повседневные привычки влияют на процесс старения кожи и образование м
06.09.2022 - Свадьба является исключительным событием

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы