МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Изучаем как использовать масло какао

Изучаем как использовать масло какаоМасло какао – одно из ценнейших масел в мире, но получается оно крайне трудоемким способом. Для начала какао бобы должны пройти ферментацию – процесс размачивания в специальных резервуарах, а затем семена обжариваются, от них отделяют первоначальную оболочку и лишь затем, происходит процес...

 

Главная         Список  
Паразиты у детей
глисты     Проблема паразитарного заражения организма детей всегда была, есть и останется одной из самых неприятных и страшных угроз организму маленького человечка. Дети, особенно в раннем возрасте, примерно до полутора лет очень восприимчивы к заражению паразитами, а учитывая их активность и постоянное желание все пробовать на зуб, проблема под названием глисты у детей должна волновать родителей намного больше, чем волнует обычно. При этом стоит заметить, что заражение паразитами возможно даже на внутриутробном периоде развития, если мама не слишком чистоплотна или сама подвергнута сильному заражению паразитами и не позаботилась об очищении организма до беременности.
    Проблема усугубляется еще и тем, что современные медикаментозные средства борьбы с паразитами химически очень активны и не могут полноценно применяться при борьбе с глистами в раннем детском возрасте. Заражение паразитами вредно для детского организма по многим причинам ввиду не полностью сформированной иммунной системы. Они загрязняют детский организм продуктами жизнедеятельности, а поскольку селятся в основном в тонком кишечнике, то всасывание в кровь питательных веществ и витаминов сильно снижается, что естественным путем ведет к замедлению как физического, так и умственного развития ребенка. Стоит также заметить, что каждая вторая аллергия у ребенка вызвана или имеющимися в организме паразитами, или последствиями от изгнанных глистов.
    К вопросу лечения заражения глистами стоит подойти очень серьезно и обязательно обратить к врачу, как только будут видны симптомы заражения — это вялость, обильное слюновыделение, боли вокруг пупка. Также показателем заражения может быть так называемая ложная туберкулезная реакция на манту. При этом симптоме нужно незамедлительно обратиться к врачу эпидемиологу, поскольку вероятность сильного заражения налицо.
    Так как же избежать попадания гельминтов в организм ребенка? Стоит просто очень внимательно относиться к гигиене малыша, как на прогулке, так и после нее. Обязательно иметь при себе влажные салфетки, и мыть руки и игрушки с мылом после прогулки. Не стоит позволять ребенку кушать на улице, даже если вы уверены, что опасности нет. Также необходимо часто осуществлять влажную уборку в квартире с применением дезинфицирующих средств. Как самое важное средство защиты следует принимать анализ кала, который следует проводить хотя бы раз в три месяца. Именно он позволит со стопроцентной точностью определить заражение глистами организма малыша.
    И помните — паразитарное заражение организма ребенка может отразиться в дальнейшем на всей его жизни и не пренебрегайте профилактикой это страшной болезни.
Автор статьи: Павел Баконин

Дополнительно по данной категории






03.02.2023 - Причины псориаза
01.11.2022 - Где найти няню для годовалого ребенка
27.01.2022 - Детский массаж при ДЦП
24.12.2019 - Можно ли гулять ребенку с ОРВИ?
20.04.2015 - Частые бронхиты у ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Хотели бы вы работать на дому во время декрета?

Да,и работаю
Да,но найти такую работу не могу
Нет,времени и так не хватает
Нет,я достаточно обеспечена
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 59  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы