МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные каши

Самые полезные кашиВсем давно известно, что самая безопасная и полезная пища - это та, которая приготовлена на собственной кухне, в собственной кастрюле. Сегодня мы будем готовить на собственной кухне самые полезные каши а в некоторых случаях еще и лечебные.

При любом заболевании, врачи , в той или иной степени назначают ввести в свой рацион каш...

 

Главная         Список  
7 вопросов о детском сне
Сны малыша     В то время когда малыш спит, его нервная система отдыхает, а мозг продолжает свою работу, обрабатывая и систематизируя полученную информацию. Но, к сожалению, спокойному сну крохи могут помешать боли в животике или перевозбуждение. Родители должны понимать важность всех составляющих спокойного детского сна. Чтобы обеспечить малышу хороший сон, нужно исключить посторонние звуки, не разыгрывать малыша непосредственно перед сном, дать почувствовать малышу свою любовь и защиту. Но помимо того, родителей часто волнуют некоторые вопросы о сне малыша, на которые мы и постараемся сейчас ответить.

Нужна ли подушка для малыша

     Ортопеды утверждают, что для правильного развития скелета на первом году жизни, малыш должен спать на плотной и ровной поверхности. В качестве подушки под голову крохи можно положить сложенную в несколько слоёв пеленку. По мере взросления ребёнка, толщину подушки можно постепенно увеличивать.
Сны малыша

     Видит ли новорожденный малыш сны? Ученые утверждают, что видит. Кроме этого они уверены, что малыш начинает видеть сны, находясь еще в животе у матери. Там ему сняться ощущения. После рождения к ощущениям во сне добавляются зрительные образы. Какие сны видит кроха? Малышу снится то, что он уже пережил. Ученые предполагают, что улыбка на лице спящего малыша сопровождает сны, в которых кроха играет с родными людьми. А гримасы сопровождают воспоминание, то есть сны о родах.

Режим сна малыша

     У малыша должен быть не только режим сна, но и режим дня. Малыши любят консервативность и могут предугадать, какая процедура их ждет, если она повторяются каждый день в одно и то же время. Предсказуемость дает малышу ощущение надежности и покоя. Не стоит переусердствовать с новыми впечатлениями, это может быть серьезной нагрузкой для восприимчивого маленького организма. А это, в свою очередь, повлечет за собой нарушение сна.


Ритуал перед сном

сон ребёнка     Нужно завести ритуал, который будет проводиться каждый день перед сном малыша. Он должен быть спокойным и приятным. Это могут быть воздушные ванны, купание, мамино поглаживание или колыбельная песенка.

Сова или жаворонок?

     Биологический ритм появляется у человека с самого рождения, и переделать его невозможно. Но бывает, что малыш путает день с ночью. Это не характеризует его как сову, просто нужно постепенно восстановить нормальный режим. Для этого нужно стараться уложить малыша на дневной сон пораньше, чтобы к вечеру он уже достаточно наигрался и нарезвился. Тогда не должно возникнуть проблем с укладыванием малыша вечером.

Сон малыша в родительской постели

     Психологи рекомендуют брать малыша к себе в кровать на время ночного сна. Так кроха будет чувствовать себя - спокойно и защищено. И у родителей появится шанс выспаться. Однако, тем не менее, не нужно делать это каждый день, ведь малыш может привыкнуть к такому порядку вещей, и в дальнейшем наотрез отказаться спать в собственной кровати. Лучше всего брать малыша к себе во время каких-то его болезней, беспокойств, переживаний.

В какую позу лучше укладывать малыша спать?

     Новорожденных малышей нужно укладывать спать на бок, через время, перекладывая его на другой бок, под спинку крохи можно подкладывать валик или свернутую пеленку. И так до тех пор, пока кроха не научиться переворачиваться самостоятельно. Если малыша мучают колики – уложите его спать на животик. Спящий на животе малыш подогнул под себя колени? Не спешите расправлять ему ножки. Малыш подгибает ножки интуитивно, в такой позе у него облегчаются боли в животе. Если малыш спит на спинке, раскинув ручки в стороны – это означает, что малыш счастлив и его ничего не беспокоит.

Дополнительно по данной категории






11.06.2022 - Массаж для ребенка 3 месяцев
27.01.2018 - Аптечка для новорожденного: как правильно подобрать и хранить лекарственные сред
26.07.2017 - Причины высокой температуры у малышей
20.11.2016 - Быть мамой..
14.08.2016 - Защитите своё чадо от болезней

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы