МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна чечевица коричневая

Чем полезна чечевица коричневая Раньше не было возможности есть круглый год мясо, люди в основном питались рыбой или продуктами растительного происхождения. Именно поэтому в нашей кухне очень много рецептов каш, маринованных и соленых блюд, блюд из рыбы и прочих. Некоторые из популярных ранее продуктов незаслуженно забыта чечевица к...

 

Главная         Список  
Упражнения для красивых ножек

Упражнения для красивых ножекЛюбое занятие начинается с разминки. Это суровое правило! Для тренировки на протяжении 1 часа она должна составлять 10—15 минут. Здесь подойдет бег или быстрая ходьба, несложные танцы, велотренажер или скакалка. Важно надлежащим образом размять все суставы. Обязательно надо потянуть те группы мышц, на которые будет силовая нагрузка.

Упражнения для мышц ног

Если нужно накачать икры ног (это особенно актуально при их легкой кривизне), то лучше всего поможет такое упражнение: носки поставить на край возвышености на высоте 7-15 см (перекладина, ступенька и т.п.) так, чтобы пятки можно было опускать вниз и подниматься вверх на носках. Подъем плюс медленное опускание — это один раз. Сделай 3 подхода по 20 раз. Как показывает практика, эффективнее выполнять подъем на носках на одной ноге. При этом вес тела выполняет роль нагрузки, но для дополнительного веса можно взять в одну руку еще и гантель.

Наиболее эффективным упражнением для накачки мышц считаются приседания. Во время приседания очень важно соблюдаться правильного положения корпуса, особенно если используется нагрузка (гантели в руках). Тело надо держать ровно во время поднимания из положения приседки. Начни с 20 раз по 3 подхода, постепенно увеличивая количество раз.

 

Для внутреннего бока бедер

Лежа на боку, опереться на локоть. Верхнюю ногу выставить вперед, вытянуть, а нижнюю поднимать и опускать. Следи за тем, чтобы таз не переворачивался назад. Повторы 3 подхода по 20 раз каждой ногой.

Для таза, ягодиц и бедер

Лежа на боку, одна нога на второй, таз слегка наклонить вперед и опереться рукой. Верхнюю ногу медленно поднимать по возможности выше и снова опускать. Повторы 3 подхода по 20 раз. Эффект будет более сильный, если использовать нагрузку или гантель. Держа в верхней руке гантель, положи ее на верхнее бедро и выполняй упражнение.

Для заднего бока ног

Стань прямо, руки на талии. Выпрямленую ногу тянуть назад по возможности как можно дальше, и при этом не сгибая колена. Это упражнение одновременно тренирует и баланс. Эффект будет более сильный, если дать нагрузку. Повторы 3 подхода по 30 раз каждой ногой. Очень эффективные для улучшения формы - прыжки со скакалкой. Кстати, это упражнение содействует лишению от «апельсиновой корки». Об этом говорят даже врачи, которые изучают проблему целлюлита. Почему-то раньше целлюлит проявлялся у женщин после 20-25 лет, а сегодня даже в 14-ти летних девушек можно оказаться «апельсиновая корка». Врачи объясняют это тем, что прежде девочки постоянно прыгали — то со скакалкой, то с резинкой. Современные же девочки играют совсем в другие игры и расплачиваются за это ранней потерей упругости бедер и ягодиц. Начинать тренировку со скакалкой надо с 20-30 раз, а тогда постепенно, изо дня в день наращивай сначала количество повторов и темп тренировки.

Это упражнение укрепляет мышцы ягодиц и заднего бока бедер.

Упражнения для ягодиц

Стань начетвереньки, оперевшись на предплечье и колена, локоть — под плечами, колена — под бедрами, поднимаем согнутую в колене ногу на высоту таза, потом выпрямляем ее вверх, потом медленно сгибаем и опускаем почти к полу. Сперва выполняй 3 подхода по 20 раз, постепенно увеличивай количество раз.

Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленах под углом близко 90, стопа на ширине плеч, поднимай таз максимально вверх, вверху напряги и соедини ягодицы. Медленно вернись в начальное положение. Сделай 3 подхода по 20 раз (постепенно увеличивай количество раз до 50).

Автор: Джигора Людмила

 

Дополнительно по данной категории






16.01.2023 - Кроссовки изи буст 350
27.10.2022 - Одежда для фитнеса
12.10.2016 - Держим спину
30.08.2016 - Терраспорт
12.01.2016 - Как сбросить вес с помощью бодифлекса?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы