МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Простые протеиновые рецепты
полезная лазаньяПротеин является основой для всех блюд, которые предназначены для правильного питания. На базе этого незаменимого ингредиента можно готовить невероятно вкусные блюда, причем разных национальных кухонь. Вот вам простые протеиновые рецепты, которые сделают ваше питание в...
 

Главная         Список  
«Кожные» неприятности у малыша: осторожно, диатез!
«Кожные» неприятности у малыша    Долгожданный малыш. Мамина радость, папина гордость. Первые месяцы его жизни вокруг этого маленького и кажущегося таким беспомощным существа сосредоточена основная часть мыслей и забот всех домочадцев, не говоря уже о молодой матери. Большинство женщин первое время после родов не способны не то, что говорить, но даже и думать о чем-либо кроме тем, связанных с наилюбимейшим малышом. Каждое событие в его еще только начинающейся жизни воспринимается как нечто особенное, будь то событие счастливое или несчастное. И, конечно, отдельное место в начальном этапе родительства занимают детские болезни.

    На то время, когда ребенок нездоров, краски мира угасают, невозможно представить себе, как раньше получалось испытывать радость и быть столь беззаботными.
    А день, когда все симптомы болезни отступают и улучшение становится очевидным, запоминается как один из наиболее счастливых моментов всей жизни. Естественно, что с течением времени яркость этих переживаний притупляется. Привыкнуть можно ко всему. Даже к проблемам со здоровьем ребенка. Иммунитет вырабатывается не только к вирусам, но и к нервным переживаниям.  Полезно будет и для ребеночка, и для молодой матери как можно раньше научиться подходить к возможным болезням максимально трезво и здраво. Без истерик и впаданий в крайности. Любому ребенку нужны родители, способные мыслить здраво и рационально. А для ребенка больного это особенно актуально.

    Вполне вероятно, что однажды на нежной шелковисто-ароматной коже драгоценного чада появятся какие-то шероховатости, покраснения, мелкие россыпи прыщичков. Все большее количество родителей встречается с таким малоприятным явлением как атопический дерматит у малыша. Можно встретить и другие названия болезни: аллергический дерматит, детская экзема, диатез. В последние годы термин «диатез» стал сдавать позиции и употребляется чаще людьми старшего поколения – бабушками краснощекого карапуза и участковыми педиатрами предпенсионного возраста. Но название проблемы сути её не меняет. Как не именуй эти красные сухие зоны на любимом маленьком тельце, они от этого не станут менее заметными.

    Механизмы, запускающие аллергическую реакцию, сложны настолько, что глубоко проникнуть в их функционирование при прочтении одной статьи не представляется возможным. Есть отдельная врачебная специализация: врач аллерголог. Наверняка ему пришлось прочесть гораздо больше, чтобы получить право лечить других. Но все же некоторые основы вопроса знать стоит. Максимально упрощая терминологию, можно без потери основного смысла сказать, что аллергия – это необычная реакция человеческого организма на обычное вещество. Т.е. то, что для большинства обычно, привычно и никаких проблем со здоровьем не вызывает, у несчастного меньшинства может стать причиной серьезных неприятностей различного рода. С большой долей вероятности можно говорить о том, что проявления аллергических реакций будут уменьшаться по мере взросления ребенка, пока не пройдут совершенно. Так как чаще всего такое бурное «цветение» обусловлено незрелостью ферментативной системы желудочно-кишечного тракта. Излечится ли человечек бесследно или станет аллергиком на всю жизнь, во многом зависит от той тактики, которую изберут его родители. Многие закрывают на проблему глаза или даже, более того, вовсе не видят никакой проблемы: «Ну красные щечки и маленькая сыпушка. Ну и что. У меня в детстве такое же было». Подобное отношение – непозволительная роскошь. Игнорируя наличие вопроса, требующего ответной реакции и мер, направленных на его решение, легкомысленные в силу своей неопытности мамочки рискуют здоровьем малыша. Необходимо помочь маленькому организму распознавать «своих» и «чужих», пропуская первых и расщепляя вторых. А лучшая помощь – это невмешательство. Не перегружайте детский желудок лишними по количеству и составу продуктами. Если хватит терпения первые 2-3 года родительства тщательно следить за рационом ребенка, то наградой станет его способность в будущем справляться с любой пищей. Пожалуй, игра стоит свеч.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






11.06.2022 - Массаж для ребенка 3 месяцев
27.01.2018 - Аптечка для новорожденного: как правильно подобрать и хранить лекарственные сред
26.07.2017 - Причины высокой температуры у малышей
20.11.2016 - Быть мамой..
14.08.2016 - Защитите своё чадо от болезней
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы