МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Какие продукты снижают холестерин и как готовить их полезно

Какие продукты снижают холестерин и как готовить их полезноЧтобы избежать повышения холестерина нужно придерживаться активного образа жизни и специальной диеты. Правильный рацион в значительной мере поможет снизить уровень липидов, не прибегая при этом к медикаментозным препаратам. Итак, какие продукты снижают хол...

 

Главная         Список  
Как выбрать родильный дом – советы будущим мамам
Как выбрать родильный дом    Подходит срок родов и женщину одолевают вопрос: «Какой же роддом выбрать?».  Над этим вопросом нужно подумать заранее и взвесить все «за» и «против». Что же важно при выборе правильного родильного дома и на  что в первую очередь следует обратить внимание?

    Одним из самых глубоких заблуждений при выборе родильного дома это, конечно, его популярность. Поверьте, ведь не всегда уровень квалификации медицинского персонала и качество обслуживания можно соотнести со стоимостью обслуживания.  Порой в районной больнице отношение к роженицам намного теплее и приветливее, нежели в платной клинике.
    Определяют роддом  отзывы, поэтому нужно поспрашивать знакомых, друзей, коллег по работе об отношении и качестве медицинского обслуживания. При выборе родильного дома будущей маме следует внимательно отнестись к следующим факторам: участие конкретных лиц в родах и послеродового периода, бытовые условия и техническая оснащённость.

    Чтобы более точно определиться с выбором, необходимо составить список тех характеристик роддома, которые вам в первую очередь важны.

  • Для большинства женщин главным критерием является возможность находиться в одной палате с ребёнком, а также внимательный медицинский персонал и хорошие бытовые условия.
  • Кроме всего этого, одной из важных характеристик родильного дома – это наличие специализации. То есть при роддоме  должен быть специальный центр, который специализируется на различного рода патологиях и травмах ребёнка и его матери. Конечно, преимущества у такого родильного дома на лицо, ведь при любом отклонении здесь сразу окажут необходимую помощь маме и её малышу. Но всё-таки главное, чтобы роддом отзывы имел только положительные, на это следует обратить особое внимание. Направление в такое заведение вы без труда можете взять у  врача, наблюдавшего беременную женщину.
  • Наиболее квалифицированный персонал, работающей с роженицей, находиться в больших медицинских центрах и научно-исследовательских заведениях.  Однако это не значит, что в обычном роддоме к вам будут невнимательно относиться, поэтому нужно обращать внимание не только на профессиональные знания, но и человеческие качества работников, которые будут с вами находиться в период родов.
  • Ещё один немаловажный фактор при выборе роддома – это условия, в которых будет содержаться женщина и новорождённый. Поэтому следует заранее посетить палату и осмотреть её. Конечно, шикарность не главное, главное стерильность и чистота помещения, которые обязательно должны соблюдаться. Большинство женщин не обращают внимания на не совсем приемлемые условия, но это компенсируется хорошим отношением персонала и высоким профессионализмом врачей.

    Не нужно выбирать роддом, отзывы о котором  не очень то и хорошие -  лучше сразу вычеркнуть его из своего списка.  Да и, как бы ни рекомендовали родильный дом подруги и знакомые, но всё же решающую роль при выборе играет его доступная цена.

    Крупные медицинские центры и специализированные роддомы практикуют контракты на роды, которые женщина подписывает. В них оговаривается: бытовые условия, получение необходимой квалификационной помощи и диагностики, а также стоимость предоставляемых услуг. Такой контракт ограждает женщину от беспокойства при врачебных ошибках и других неприятностей. Но вот финансово это не выгодно, очень уж большие цены в таких центрах.

    Конечно, оградить себя от плохого обращения и от возможных сбоев работы персонала можно с помощью страхования родов. Такой вариант является альтернативным, ведь его можно осуществить бесплатно.

    Специалисты советуют будущим мамам выбирать родильные дома с квалифицированным персоналом, приемлемыми бытовыми условиями и хорошим техническим оснащением, а также иметь возможность находиться после родов с ребёнком в одной палате.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 177  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы