МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Что едят путешественники?

Что едят путешественники?Путешественники в наши дни все чаще отдают предпочтение сетям быстрого питания. И на это есть свои причины. Почему макдональдс вытеснил сетевые рестораны и пиццерии? Почему туристы не едят с уличных прилавков, а ходят в каки...

 
Пансионат Забота
Пансионат ЗаботаВ нашем пансионате вы встретите спокойную и приятную атмосферу, которая будет способствовать созданию уютной обстановки для ваших родных. В нашем пансионате ваши близкие утратят чувство страха, что в момент, когда они остр...
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Использование пищевой соды в домашнем хозяйстве

Использование пищевой соды в домашнем хозяйствеПищевая сода есть на кухне каждой женщины. Ее используют при выпекании различной сдобы, хлеба, блинов и другой выпечки. Купить пищевую соду можно в любом продуктовом магазине. Ниже представлены разнообразные применения этого продукта дома.

Использование соды в быту

Сода является абразивным материалом, поэтому часто используется при чистке посуды, раковины, плиты. Ее можно использовать как сухую, так и смешивать с лимонным соком, перекисью водорода или другими веществами. При этом образуется своеобразная паста, которая хорошо отмывает жир.



Очень часто ее добавляют к стиральному порошку при стирке белого белья. Она хорошо справляется с пятнами на одежде и устраняет неприятные запахи.

Гидрокарбонатом натрия можно пользоваться как отбеливателем. Нужно половину простого отбеливателя заменить им. Результат поразит любую хозяйку.

Сода помогает очистить серебряные изделия. Можно натиреть их сухой содой или смешанной с водой. Результат появится уже через пару минут.

Многие женщины не знают, как справиться с налетом от чая или кофе на стенах бокала. Тогда можно воспользоваться пищевой содой. Она очень быстро удалит весь налет и сделает бокал белоснежным.

Пищевая сода

Если в теплую воду для мытья рюмок, стеклянных фужеров добавить немного гидрокарбоната натрия, то они приобретут хрустальный блеск.

Бывают случаи, когда ко дну кастрюли пригорает каша. Нагар очень сложно убрать. Если пользоваться железной щеткой, то на поверхности кастрюли останутся царапины, что увеличит возможность пригорания пищи. Здесь стоит воспользоваться пищевой нашей помощницей. Нужно налить в кастрюлю воды, добавить немного соды и прокипятить. Весь нагар сойдет очень быстро.

Невероятно, но пищевая сода справляется с засорами в трубе не хуже разрекламированных средств. В сток нужно насыпать соды и добавить столового уксуса. Сразу же пойдет реакция взаимодействия. Через несколько минут можно будет пустить воду, чтобы она промыла сток.

Карбонат натрия поможет справиться с пятнами на ковре. На влажный ворс ковра надо насыпать тонким слоем сухую соду и оставить на несколько часов. Потом, самые сильные загрязнения нужно почистить жесткой щеткой, а все остальное убрать с помощью пылесоса. Ковер не только станет намного чище, но и уйдет неприятный запах.

Пищевая сода хорошо борется с запахами. При неприятном аромате в холодильнике можно поместить туда пачку соды. С обувью поступают аналогичным способом.

Гидрокарбонат натрия принесет пользу даже в огороде. Если соду смешать с водой и полить этим раствором томаты, то плоды будут более сладкими и сахаристыми.


Дополнительно по данной категории



19.12.2016 - Кулинарные традиции в ресторане
11.04.2015 - Без соуса и еда не еда…
17.02.2015 - Webspoon.ru подводит итоги
23.12.2014 - Кальцоне – пицца для гурманов
02.11.2014 - Урбеч – что это такое, и с чем его «едят»?
31.10.2014 - Самые необычные рестораны мира
04.10.2014 - Рецепты на скорую руку
03.10.2014 - Уалибахи — Вкус горячей Осетии
20.08.2014 - Доставка пиццы
23.07.2014 - Как приготовить пиццу в домашних условиях? Очень просто.

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы