МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Путешествие на Мальдивские ост...
Путешествие на Мальдивские островаТем кто собрался в туры на Мальдивы, будет очень полено озна...
 
Два города Украины для проведе...

Два города Украины для проведения интересных выходныхЕсли я смогла вас заинтересовать заголовком, дальше будет только лучше? Подержим немн...

 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Кальцоне – пицца для гурманов

Кальцоне – пицца для гурмановО том, что у пиццы существует сотни различных разновидностей – расскажет вам любой повар и например рецепт закрытой пиццы насчитывает около сотни вариантов. В частности, совершенно необычным по форме и исполнению блюдом данного типа является кальцоне. Хоть по внешнему виду готовое изделие напоминает собой больной пирожок, но в реальности он таковым не является – это пицца закрытого типа.

Наибольшее распространение данный рецепт получил именно в центральных районах Италии.

И все же если вы попросите итальянца из этим мест приготовить вам кальцоне, он возможно вас и не поймет, потому как в различных областях странны блюда называют либо «панзаротто» или «панзеротто».




Пицца кальцоне рецепт которой в общем то не сильно отличается от стандартного итальянского блюда, часто относят к закусочным или десертным блюдам, все зависит от начинки. Итальянцы считают данную еду продолжением обеда или ужина, в котором присутствует полноценная пицца.

Если спросить среднестатистического обывателя о том, что представляет собой пицца, то вам в подавляющем большинстве случаев скажут, что это блюдо, основанное на тонком дрожжевом коржике, сверху на который наложены порезанные томаты, сыр, ветчина и приправы.

Кальцоне – пицца для гурмановВ самом деле, именно такой является традиционная итальянская пицца, но кальцоне  фото которого вы тут видите, явно выделяется из «толпы». Если вы не разу в жизни не видели подобного блюда, то при первом взгляде назовете угощенье – пирожком. Однако это вовсе не пирожок, потому как его внутренняя начинка может соответствовать классической пицце, а значит это она и есть.

Вообще центром возникновения кальцоне считается Милан.

Так как раньше это было достаточно крупный город, то в нем присутствовало большое количество пиццерий, а следовательно конкуренция между ними была достаточно больной.

Каждый старался изобрести что-то новое: кто-то добавлял нетрадиционные ингредиенты, кто-то экспериментировал со способами готовки теста и приправами, а некоторые просто взяли и сложили обычную пиццу вдвое и получился кальцоне. Пицца Кальцоне рецепт которой хорош тем, что в готовом виде он достаточно долго не теряет своих вкусовых качеств. Оболочка из теста хорошо сохраняет тепло и не дает улетучится приятному аромату.

Сама пицца получается более мягкой и насыщенной, именно поэтому ее считают едой гурманов.

При некотором желании и умении, вы тоже без особого труда сможете приготовить кальцоне.

Сначала замешивается классическое дрожжевое тесто по рецепту обычной пиццы, а после его оставляют на полчаса в теплом месте, дабы опара поднялась. Далее берется фарш и обжаривается на оливковом масле, можно взять и подсолнечное, но вкус будет другой. После берут кусок теста и раскатывают из него классическую круглую лепешку, смазывают маслом и укладывают поверх ломтики томата. Фарш кладут лишь на одну часть а после всю поверхность посыпают тертым сыром и резанным луком. Как закончите, необходимо будет сложить лепешку вдвое и запечатать ее края пальцами, подобному тому как это делается при готовке пирожков или вареников. Собственно уже после этого полуфабрикат можно класть в форму смазанную маслом, ставить в печь и жарить до появления золотистой корочки сверху.


Дополнительно по данной категории



19.12.2016 - Кулинарные традиции в ресторане
01.04.2016 - Использование пищевой соды в домашнем хозяйстве
11.04.2015 - Без соуса и еда не еда…
17.02.2015 - Webspoon.ru подводит итоги
02.11.2014 - Урбеч – что это такое, и с чем его «едят»?
31.10.2014 - Самые необычные рестораны мира
04.10.2014 - Рецепты на скорую руку
03.10.2014 - Уалибахи — Вкус горячей Осетии
20.08.2014 - Доставка пиццы
23.07.2014 - Как приготовить пиццу в домашних условиях? Очень просто.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 127  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы