Мама Чита - городской портал родителей

18.03.2013 - Секреты молодости японок


Секреты молодости японокУченые доказали, что именно японские женщины живут дольше всех. Японки, всегда отличались своей стройностью, моложавостью и энергичностью в зрелом возрасте. В чем же секрет молодости японок?

 

Не стоит думать, что чтобы быть как японская женщина - до старости свежей и худенькой, достаточно постоянно пользоваться таким сервисом, как доставка суши и посещать исключительно японские рестораны. На самом деле все обстоит немного сложнее и мы постарались выделить для вас основные моменты, благодаря которым вы можете попробовать секретные орудия японских женщин в борьбе за молодость до старости.

Главный секрет-питание.

Существуют негласные правила приема пищи, для азиатской женщины:
1.Хлебу предпочтите рис.
2.Большую часть питания составляют: рис, рыба,фрукты,овощи.
3.Маленький размер порций.
4.Регулярное употребление зеленого чая.
5.Использование бамбуковых палочек для еды.



Не мало важную роль играет регулярный уход за собой. Японки регулярно посещают массажные салоны. Массаж-залог правильного кровообращения и, следовательно, здорового цвета лица, подтянутости.

Уход за кожей - целый ритуал.


Японки, особенно тщательно выбирают себе декоративную косметику. Перед сном каждая девушка обязательно полностью снимает макияж. Рецепты масок для кожи, передаются из поколения в поколение.
Рисовая маска:
3 столовые ложки рисовой муки, смешать с подогретым молоком до образования сметаной густоты, нанести смесь на чистую кожу через 10 минут смыть теплой водой.
Скраб для тела:
Морскую соль смешать с грязью, отрубями и морскими водорослями. Этой смесью натираем кожу при принятии ванны.

Японки много времени проводят на свежем воздухе, отдыху дома, перед телевизором, они предпочитают пешие прогулки, езду на велосипеде.

 


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/2403.html