МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Выпечка ржаного хлеба

Выпечка ржаного хлебаРжаной хлеб - это вкусный деликатес. Основа русской кухни и хорошая добавка к соленым, жирным, острым национальным блюдам. Приготовление такого продукта, естественно, содержит свои секреты и найти идеальный рецепт выпечки ржаного хлеба непросто.

...
 
Главная         Список  
Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?Очень часто в интернете стало мелькать слово спирулина - что это такое? А это всего лишь водоросль. Обычная одноклеточная зелень, использующаяся в качестве добавок в пищу. И если вы хотите вырастить спирулину в домашних условиях, то вам стоит дочитать нашу статейку до конца и вы поймете, что не все так и сложно!

Такие добавки как спирулина порошок которой доступен сегодня везда, издавна используют для похудения. В Латинской Америке и странах Африки коренные народы традиционно используют спирулину в пищу. Из водоросли изготавливают биодобавки или же используют в замороженном виде. Конечно, никто не говорит, что спирулина – эликсир молодости.

И панацей от всех болезней она тоже не является. Просто это одноклеточное обладает большим запасом микроэлементов и витаминов, которых очень не хватает человеческому организму.

Содержание белка и железа в спирулине равняется содержанию этих веществ в печени коровы. Для растения это невероятное количество! Практически, она пособна заменить мясо по своей энергетической ценности. Витаминов группы В содержится столько, сколько ни в одном другом известном продукте. Содержание бета-каротина в ней выше, чем в бессменном лидере по этому показателю – в моркови. Ну и, как все водоросли, спирулина обогащена йодом.

Очень популярной стала в области диетологии, так как благодаря повышенному содержанию фенилоланина сытость приходит после съедания всего нескольких граммов водоросли.

Что такое спирулина порошок?

Спирулина обладает уникальными свойствами, в ее составе практически все необходимые человеку вещества, в невероятной концентрации. Удивительно, но спирулина в порошке сохраняет все свои элементы и свойства.

Один грамм препарата содержит столько же полезных элементов, сколько один килограмм овощей и фруктов.

Он используется для косметических целей, в качестве составляющей средств ухода ручной работы. Порошок способен замедлить старение организма, благоприятно воздействует на луковицы волос, ускоряя их рост. Хорошее действие оказывает на кожу, так как водоросль обладает омолаживающим эффектом. Водоросль успешно борется с различными кожными заболеваниями, например, с раздражением различного происхождения или угревой сыпью.

Хранить порошок спирулины следует в прохладном месте с низкой влажностью. Упаковка должна закрываться герметично. Из порошка делают коктейли на основе сока. Пить порошок можно и без сока, размешав в воде, но вкус понравится не каждому.

Купить его можно в различных интернет-магазинах и даже в аптеках. Стоимость порошка высока относительно затрат на выращивание водоросли в промышленных количествах и условиях.

Как принимать спирулину для похудения полным людям?

В последнее время стало известно, что употребление спирулины предотвращает ожирение. Водоросль защищает структуру печени, сохраняя ее функции при воздействии токсичных веществ.  Как принимать спирулину для похудения?

Большую пользу можно извлечь из живой водоросли, но найти ее сложно, так как храниться в свежем виде она очень не долго. Удобнее всего принимать порошок. Его можно добавить в готовые блюда или готовить коктейли на соках, кисломолочке или других напитках.

Его предлагается употреблять страдающим от лишнего веса людям, желающим скорректировать свой вес (даже после родоразрешения).
Гипертоникам, больным базедовой болезнью, беременным и имеющим заболевания почек принимать препараты из водоросли запрещено.

При использовании этого растения для похудения необходимо пить много жидкости – не менее 2 литров ежедневно. При одновременном голодании наблюдается слабость и повышенная утомляемость, так как теряется мышечная масса.

Важно, что он не наносит вред организму, если не злоупотреблять приемом препарата. Для женщин так же важно, что прием препарата позволяет худеть без растяжек, так как кожа сохраняет эластичность даже при сильном похудении.

Как вырастить спирулину в домашних условиях?

Живую спирулину купить почти невозможно, так как она храниться очень короткое время. Найти сухую в нашей стране очень сложно. Порошок – неоправданно дорог. Что же делать, если не хочется платить за рекламу и ненужные баночки, как вырастить спирулину в домашних условиях? Нужно просто узнать, как вырастить спирулину в домашних условиях.

Для этого потребуется обыкновенный аквариум, некоторые химикалии и штамм спирулины. Последнее найти довольно не просто, ведь в продаже имеется только препараты. Но все же варианта приобретения два: искать у знакомых или же в интернет-объявлениях.

Аквариум нужно приобрести довольно большой, но в высоту всего 2-3 см, чтобы хватало солнечного света. Такие аквариумы изготавливают на заказ. Можно приобрести специальные емкости для выращивания – они оборудованы дополнительными приборами. Подогревать воду можно купленным в зоомагазине обогревателем.

Спирулина растет при температуре воды 35-37 градусов. До использования воду необходимо очистить бытовым фильтром, чтобы исключить вредные примеси. Щелочность воды должна быть 8-11.

После подсадки штамма спирулины необходимо естественное приглушенное освещение и ежедневное аккуратное перемешивание воды. Надеюсь мы смогли ответить на вопрос как вырастить спирулину в домашних условиях.

В завершении хочется сказать что водоросль подобного рода всегда поможет вашему организму быть в тонусе

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
27.03.2015 - Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровья
Гость Robertsex Дата: 12.06.2022 20:21:39 Комментарий #4
Гость Robertsex <a href="https://lovevasilyeva.ru/price">нажать</a>
Гость Howardordet Дата: 04.06.2022 03:58:11 Комментарий #3
Гость Howardordet <a href="https://heating-film.com/elektrychna-tepla-pidloga/">електричний підігрів підлоги ціна</a>
Гость CaseyRom Дата: 03.06.2022 02:44:46 Комментарий #2
Гость CaseyRom <a href="https://teplapidloga.com.ua/g102358310-teplyj-pol-elektricheskij">электроподогрев пола</a>
Гость Jacobdut Дата: 26.05.2022 19:25:48 Комментарий #1
Гость Jacobdut Абсолютно каждый может испытать страх и тревожность в разных жизненных ситуациях. Страх – абсолютно обычное чувство, помогающее нам спасти себе жизнь в опасной ситуации. Правда многие страхи это всего лишь иррациональное переживание. Как пример, страх темноты. С подобным чувством возможно будет бороться успешно, есть довольно высокоэффективные методики, о них узнать можете в свежем авторском материале
<a href="https://mitravat.info/pyatdesyat-tselej-v-zhizni-cheloveka.html">самые важные цели в жизни</a> Также может быть страх реальной опасности, вот это чувство дает возможность спасти себя в различных ситуациях. И поэтому страх это нормальное явление, проблема возникнет лишь если данный страх часто мучает вас. Здесь уже нужно принимать определенные меры, работать со своей психикой.
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы