МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Польза и вред кукурузной крупы

Польза и вред кукурузной крупыПро пользу этого продукта, мы слышим с самого детства, но привычка к здоровому питанию, приходит почему-то, только с возрастом. Кстати, медики утверждают, что ежедневно, человек должен поедать, не менее сорока грамм крупы. Среди них, одной из самых полезных, является кукурузная крупа польза котор...

 
Главная         Список  
Кэроб или лучший заменитель сахара
Кэроб или лучший заменитель сахараИ так, кэроб. Что это? Это природный заменитель сахара и шоколада. Он обладает приятным сладким вкусом, но совершенно безопасен для фигуры, и людей с повышенным уровнем сахара в крови. Кто то любит чай кэроб, кто употребляет его почти везде.
Он является источником полезных минералов и легко усвояемых биологически активных веществ.

- Кэроб – это высушенные плоды рожкового дерева, которое произрастает в тропиках, и впитывает солнечные лучи далеких континентов. Родиной рожкового дерева являются страны Средиземного моря. Плоды дерева собирают и тщательно высушивают. Затем перемалывают в сладкий порошок с приятным ароматом какао. Его любят народы многих стран, и используют для приготовления выпечки, горячих блюд, и десертов.

Кэроб, в отличии от своего какао собрата, не содержит кофеин и прочих стимулирующих психику компонентов, благодаря этому, его можно применять как детям, так и беременным и кормящим женщинам. А так же содержит большое количество кальция, железа и фосфора. Благотворно влияет на пищеварительную систему и стимулирует обмен веществ, что делает его незаменимым при борьбе с
- лишним весом,
- малокровием,
- нарушением гормонального фона,
- сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вы можете сделать кэроб неотъемлемой частью своего повседневного рациона, приготовив с его помощью вкусный и полезный десерт.

Для этого вам понадобиться:

- 200 грамм сливочного масла,
- один стакан порошка кэроба,
- немного сахара (если вы любите очень сладкие десерты, то добавьте 1 стакан),
- стакан кефира
- немного разрыхлителя и корицы.

Способ приготовления:

Замесите тесто как для стандартного кекса и отправьте в духовку на 40 минут. Степень готовности определяйте при помощи острой палочки для канапе или ножа. Украсить этот вкусный и полезный кекс можете орехами и медом. Подобный десерт, несомненно, повысит вам настроение и не наградит лишними калориями. А дети и сладкоежки и не заподозрят, что вместо привычного шоколада, вы положили в десерт столь непривычную для нашего стола, пряность.

Употреблять кэроб можно в небольших количествах даже в чистом виде, например в прикуску к кофе, или посыпав на зеленое яблоко. Это прекрасно восполнит недостаток сладкого, если вы на диете и избегаете соблазнов.

Важный совет: если перемалываете кэроб самостоятельно, то учитывайте его высокую летучесть. Она сравнима с коричным порошком. Поэтому старайтесь ограничить сквозняк в квартире, во время использования порошка из кэроба.

Как правильно приготовить Чай кэроб

Кэроб – удивительный продукт, который дарит нам рожковое дерево далекой Испании и Италии. Он представляет собой высушенный на солнце, сладкий плод, в котором содержится цинк, калий, магний, витамины А, С и Е, а так же аминокислоты, часть которых, является незаменимыми. Оказывает благотворное влияние на нервную систему и способствует общей сопротивляемости организма к простудным инфекциям и воспалительным заболеваниям.

Если регулярно употреблять чай кэроб, это послужит прекрасной профилактике:

- гриппа,
- ОРВИ,
- малокровия,
- анемии
- нервным срывам.

Из этой пряности готовят десерты, применяют для добавления пикантности в горячие блюда, а еще делают полезный и вкусный фито-чай. Чай кэроб – это дробленные кусочки высушенного плода, заваренные в течение 15-20 минут, и придающие чаю золотистый цвет и прекрасный аромат и сладковатый вкус. Он очень любим сладкоежками, которые заботятся о фигуре, так как является прекрасной альтернативой калорийному шоколаду и сахару. Чай кэробне оказывает стимулирующее действие на психику, в следствии чего, его можно употреблять беременным женщинам, людям с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Готовить чай кэроб крайне просто:

Насыпьте 2-3 чайных ложки дробленых плодов кэроба, залейте горячей, но не кипящей водой и через минуту слейте воду и дайте насытиться чаю кислородом и раскрыть свой вкус. Затем снова залейте горячей водой и дайте настояться в течении 20 минут. После этого, можете предложить гостям насладиться этим необычным напитком.

Чай лучше разливать в теплые кружки. Для этого ошпарьте их кипятком или просто прислоните к чайнику, пока чай отдает воде все свои полезные свойства и насыщает кухню неповторимым пряным ароматом.

Чай обычно пьют горячим или теплым, так он оказывает более сильное влияние на организм, способствует расслаблению и умиротворению. Так же, это послужит прекрасной аромотерапией после насыщенного трудового дня. Особенно полезно употреблять в холодное время года, так как он отлично поддерживает иммунитет.

Приобрести чай кэроб вы можете в интернет-магазинах, чайных лавках и непосредственно на Родине этой полезной пряности. Так вы будете полностью уверены, что пьете настоящий чай, который боготворили многие древние правители. Если не планируете отправляться в дальний путь за чаем, то просто, при покупке, отдавайте предпочтение проверенным производителям.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
27.03.2015 - Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровья
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы