МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Амарант на страже вашего здоровья

Амарант на страже вашего здоровьяПравильное питание является одним из главных факторов, обеспечивающих здоровое состояние организма человека. Правильное питание включает в себя употребление в пищу таких полезных блюд, как супы, свежую зелень, овощи и фрукт...

 
Главная         Список  
Чем полезно кокосовое масло для еды?

Чем полезно кокосовое масло для еды?Масло кокоса обладает высокой энергетической ценностью и рядом полезных свойств, которые сделали его одной из самых любимых пищевых добавок. Оно не изменяет своих свойств, при термической обработке и оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, поэтому оно показано к применению при кишечных заболеваниях и избыточном весе.

Кокосовое масло для еды можно применять для заправки фруктовых и овощных салатов, добавлять его во фруктовые коктейли и использовать при жарке. Жир кокоса отлично насыщают организм жирными кислотами, и способствуют улучшению состояния кожи и волос, и даже улучшают работу мозга.

Раньше бытовало мнение, что оно непригодно для пищевых целей, так как оно насыщено большим количеством жиров, что раньше считалось вредным для организма, однако последние исследования институтов питания, доказали обратное. Поэтому кокосовое масло для еды может занять место на кухонной полке любой хорошей хозяйки.



Каким образом добавляют кокосовое масло в пищу?

Масло кокоса является достаточно популярным продуктом при производстве пищи и в домашней кухне. Оно является источником Чем полезно кокосовое масло для еды?полезных веществ и неприхотливо к условиям хранения. Хранить его необходимо при стандартной комнатной температуре, так как в температурных условиях ниже 25 градусов, оно имеет обыкновение затвердевать. Для придания кокосовому маслу первоначальной консистенции, достаточно подержать бутылочку под теплой водой.

если вы добавите кокосовое масло в пищу, то оно придаст оригинальный вкус мясным блюдам, и остается абсолютно безопасным при многократном использовании во фритюре. Начинающие кулинары оценят высокую способность кокосового масла предотвращать пригорание блюда при жарке, а люди с избыточной массой тела, могут нормализовать свой вес, заменив сливочное и подсолнечное масло кокосовым. Оно лучше насыщает организм, и не откладывается в жировые запасы.

Спектр применения кокосового масла в пищу неограничен, и зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Экспериментируйте, и откроете для себя новые вкусы привычных блюд.

 

Что представляет собой масло кокоса:

Масло кокоса широко распространено на южных широтах мира, и является там столь же привычным, как у нас сливочное или подсолнечное. Получают его путем прямого отжима мякоти кокоса. Так же характеризуется  изобилием насыщенных жирных кислот, которые одно время, считались вредными для организма, в виду большого содержания холестерина, а так же своими питательными свойствами, которые широко используются в современной косметологии.

Масло кокоса содержит в себе витамины А и Е, которые способствуют улучшению состояния волос и кожи, а так же питают организм во время авитаминоза, что очень актуально для российских потребителей. Его считают природным антиоксидантом и обладает противогрибковым и противовоспалительными свойствами. А так же достаточно легко усваивается человеческим организмом.

Жир кокоса с триумфом возвращается на потребительский рынок, и с каждым днем пользуется все большим спросом.

 

Нерафинированное масло кокоса

Нужно отметить что оно бывает очищенным (рафинированным) и неочищенным (нерафинированным). Нерафинированное масло кокоса отличается своим молочным цветом и приятным ароматом кокоса, в то время, как рафинированное практически прозрачное и содержит искусственные ароматические отдушки.

В нерафинированном кокосовым масле, сохраняется большее количество полезных веществ, чем в очищенном собрате, а так же, оно зачастую получается щадящим путем холодного отжима, что значительно повышает его полезные свойства, и отражается на цене. Нерафинированное масло кокоса лучше подойдет для домашней косметологии и использовании, в пищевых целях. Приятный натуральный тропический аромат, придаст необычайную пикантность острым мясным блюдам и фруктовым салатам. А многочисленные полезные жирные кислоты, преобразят любое блюдо, своей питательной ценностью.

 

Чем отличается тайское кокосовое масло?

Чем полезно кокосовое масло для еды?Таиланд является одним из ведущих импортеров кокосового масла на рынки всего мира. Тайское масло – одно из высококачественных в своем сегменте, и стоит достаточно недорого. Обзавестись этим нехитрым эликсиром красоты, вы можете заказав в интернет-магазине или купив самостоятельно, во время путешествия. При покупке кокосового масла в Таиланде, отдавайте предпочтение небольшим емкостям, и выбирайте торговую точку подальше от туристических маршрутов. Так вы повысите свои шансы обзавестись качественным натуральным продуктом.

Его получают путем горячего и холодного отжима. Тайское кокосовое масло холодного отжима более ценное и дорогое, так как без термической обработке при добычи масла из мякоти кокоса, конечного продукта получается значительно меньше, чем при горячем отжиме. Поэтому не удивляйтесь ценовой разнице одинаковых на вид бутылочек. Приобретая тайское кокосовое масло особое внимание обратите на упаковку и товарные знаки. Краска на упаковке не должна быть размытой, а емкость скользкой. В противном случае, вы можете купить в негерметичной упаковке, качество которого, становится весьма сомнительным.

Вот мы и узнали все прелести кокосового масла, правда удивительно как время меняет мнение людей? Что в один период мы считаем вредным, спустя время оказывается продуктом, приносящим огромную пользу человеческому организму.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
27.03.2015 - Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровья
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы