МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Простые протеиновые рецепты
полезная лазаньяПротеин является основой для всех блюд, которые предназначены для правильного питания. На базе этого незаменимого ингредиента можно готовить невероятно вкусные блюда, причем разных национальных кухонь. Вот вам простые протеиновые рецепты, которые сделают ваше питание в...
 
Главная         Список  
Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровья

Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровьяПосле сбора, листья зеленого чая тщательно высушивают и сортируют. Их можно как заваривать, так и применять в пищу в качестве добавки. Это издавна практикуют азиатские народы.

В Бурятии, Тибете и Монголии. Пьют чай с добавлением муки, круп и жира, а в Китае варят суп на основе чайных листьев - очень популярен зеленый чай с лотосом и с прочими добавками.

Этот напиток превосходит многие овощи и фрукты по содержанию антиоксидантов, препятствующие старению организма. Недаром его считают залогом молодости и стройности азиатских женщин. А влияние продукта на мозговую деятельность, давно доказано. Уникальным свойством чая является его способность выведение из организма человека стронция, даже содержащийся в костях скелета.

Существует мнение о том, что качественный отвар защищает организм от негативного излучения техники, поэтому советуют пить этот напиток, находясь за компьютером долгое время, чтобы нейтрализовать излучение.

Листьям зеленого чая приписывают множество удивительных свойств. Некоторые из них доказаны, а некоторые так и не нашли своего подтверждения. Однако, несомненно верным, будет утверждение, что в умеренных количествах, способен предотвратить многие заболевания человеческого организма, оказывает мягкое тонизирующее действие и благотворно влияет на нервную систему.

 

Зеленый чай при лактации очень полезен!

Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровьяУ кормящей мамы очень много запретов, которые омрачают привычную жизнь. Некоторые доктора советуют во время кормления ребенка, пить такой напиток с молоком, якобы это улучшает лактацию.

Если молодая мама во время беременности часто пила чай, то он не принесет вреда. Только пить его нужно в ограниченном количестве, из-за его тонизирующих свойств. Это может сказаться на сне и поведении ребенка. И если вы, регулярно потребляете зеленый чай при лактации, и замечаете беспокойный сон ребенка, то замените привычный чай, на отвар из сухофруктов. Это снизит количество тонизирующих веществ в вашем организме, в том числе и в молоке.

Зеленый чай при лактации с молоком действительно улучшает прилив молока во время кормления, впрочем, как и любое горячее питье. Поэтому если у вас нет острой потребности пить такой напиток, то вы можете воздержаться от выполнения этого совета доктора. Во время кормления важно соблюдать питьевой режим, поэтому пейте достаточное количество жидкости. Самым безопасным, будет потребление не газированной минеральной воды и травяные отвары. Не насилуйте свой организм, вливая в него непосильные объемы воды. Это скажется на работе ваших почек и поспособствует появлению отеков. Пейте, в зависимости от потребности.

 

Нужно ли употреблять зеленый чай с лотосом?

Лотос – самый почитаемый цветок на Востоке. Ему приписывают чудодейственные способности останавливать старение и помогать просветлению. Очень популярно на Востоке проведение чайных церемоний, их главными элементами являются зеленый чай с лотосом.

Зеленый чай с лотосом популярен и среди жителей нашей страны. Он обладает приятным тонким ароматом, оказывает расслабляющее действие на весь организм. Тандем цветков лотоса и листьев данного растения оказывает благотворное влияние на нервную систему и обмен веществ. Он стимулирует кровообращение в организме и помогает расщеплять подкожные жиры. Так же, зеленый чай с лотосом считается лучшей профилактикой сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Высококачественный зеленый чай с лотосом изготавливается по следующей технологии:

  • собранные цветки лотоса и чайные листы помещают в единый резервуар и выдерживают там несколько суток.

  • Затем высушивают и отдают на расфасовку.

Такой напиток обладает наиболее сильным ароматом и сохраняет в себе все полезные свойства. Цена чая, изготовленного по такой технологии, достаточно высока. Основным импортером служит Китай и Вьетнам.

Экстракт листьев зеленого чая очень полезен.

Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровьяПольза неоспорима, но не каждый человек, в силу напряженного рабочего графика, может найти время выпивать 3-4 кружки хорошего, качественно заваренного зеленого чая. К тому же, хоть он и оказывает тонизирующее действие на организм, оно происходит значительно медленнее, чем при употреблении кофеина. Поэтому многие современные динамичные люди отдают предпочтение кофе, забывая о лекарственном средстве, которое найдется на каждой кухне.

Для подобной аудитории, фармацевтические компании реализуют экстракт листьев зеленого чая в капсулах. Это концентрированный продукт, заменяющий суточную норму витаминов, которые содержит растение. Используется как биологически активная добавка к пище. Он удобен в применении и позволяет насытить свой организм необходимыми полезными веществами. Экстракт зеленого чая в капсулах сохранил все свои полезные свойства в компактной и удобной упаковке.

Цена на экстракт составляет порядка полутора тысяч рублей за 60 капсул. Этот продукт подлежит обязательной сертификации, и кроме непосредственного экстракта, содержит глюкозу и микрокристаллическую целлюлозу.

Прежде чем покупать экстракт, проконсультируйтесь со своим терапевтом на наличие у вас противопоказаний к применению. Ведь со здоровьем шутить не стоит.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы