МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Лечебное питание ДИСО НУТРИМУН
Чтобы эффективно набирать мышечную массу, спортсмены часто пьют протеин, который содержит в большом количестве белки, ведь это основной “строительный” материал, благодаря которому происходит рост мышц. При помощи белка можно не только нарастить мышцы, но и сбросить лишний вес, но для этого рекомендуется не только пить протеин, но и употреблять еще белковую пищу. Обязательно стоит обра...
 
Главная         Список  
Чем полезен мед с маточным молочком

Чем полезен мед с маточным молочкомМаточное пчелиное молоко – это специфическое вещество, выделяемое пчелой для питания личинок на первых днях жизни. Пчелы вырабатывают  мед с маточным молочком очень мало, что делает маточное молочко весьма редким продуктом. Оно имеет консистенцию желе и белый окрас.

Пчелиное маточное молочко следует смешивать с засахаренным светлым. Отлично подойдет липовый или акациевый. Мед с маточным молочком обладает огромным спектром полезных веществ.


Он применяется при болезнях:

  • центральной нервной системы,

  • раковых заболеваниях,

  • туберкулезе

  • малокровии,

  • при перепадах давления

  • проблемах с опорно-двигательным аппаратом.



Так же, маточный мед назначают:

  • недоношенным детям,

  • беременным

  • кормящим женщинам, так как он стимулирует лактацию и является первым средством для увеличения количества молока у женщин.


Еще этот продукт нашел свое место и в косметологии. Домашние маски для кожи лица и тела, в состав которых входит маточный мед, Чем полезен мед с маточным молочкомобладают регенерирующим и противовоспалительным действием, а так же способствуют повышению упругости и сокращению мелких мимических морщин. Стоит лишь добавить пару ложек маточного  свои обычные смеси домашней косметологии. Однако не стоит подвергать его агрессивной термической обработке, для сохранения всех полезных свойств этого уникального продукта.

Мед диких пчел - превосходство во всем.

Его достаточно редко можно встретить на рынках и практически невозможно - в магазинах. Его полезные свойства в несколько раз превышают магазинный, даже самый дорогой. Он вырабатывается без участия людей, что позволяет ему окончательно дозреть и вобрать в себя все полезные ферменты, которые только возможно.

Мед диких пчел достаточно темный, и имеет цвет крепко заваренного чая, насыщен воском и пергой. Только у него есть столь неповторимый аромат липы и дыма. Если вы ощутите запах, то поймете, от чего он так ценен. Мед диких пчел плотный и тягучий из-за того, что у него было достаточно времени, чтобы испарить лишнюю влагу.

Дикий мед незаменим при болезнях:

  • дыхательных путей,

  • простудных и кишечных заболеваниях.


Мед диких пчел можно употреблять всем, кроме маленьких детей (до 2-х лет) и людям, подверженных аллергии. Безусловное преобладание полезных свойств, по сравнению с медом пчел одомашненных, обусловлено высоким иммунитетом диких пчел, которые выделяют в разы больше полезных ферментов, чем пчелы, живущие на пасеках. В среднем, одно дикое пчелиное семейство вырабатывают в сезон до пяти килограмм этого ценного продукта.

Что лечит мед боровая матка?

Мед боровая матка получил свое народное название от одноименного растения. Само растение не является хорошим медоносом, поэтомуЧем полезен мед с маточным молочкоммед боровая матка – это продукт с нескольких соцветий растений, в том числе и боровой матки. Он отличается рядом полезных свойств, которые делают его крайне полезным для женщин.

В основном, он назначается для лечения и профилактики гинекологических заболеваний, таких как:

  • миома матки,

  • нарушение месячного цикла,

  • бесплодие, связанное с дисфункцией половых органов,

  • цистите,

  • эрозии шейки матки

  • кистозных изменений яичников.

  • Так же мед боровая матка лечит простатит у мужчин.


На многочисленных ярмарках производители представляют широкий ассортимент этого продукта, отличающиеся даже по цвету и консистенции. При выборе, отдавайте предпочтение равномерному окрасу и достаточно густой консистенции. Вкус не должен быть приторным – это первое свидетельство фальсификации. Если он слишком светлый и сливочный на вкус, достаточно легко проверить его натуральность, капнув немного уксуса. Если появится белая пенистая жидкость – значит, в мед подмешали красители и сливочный крем. Покупая первую партию, берите небольшое количество, чтобы оценить его вкусовые качества и проверить на натуральность. Только уксус на ярмарке вам вряд ли позволят.

Чем уникален белый мед с маточным молочком.

Белый мед с маточным молочком имеет светлый сливочный окрас, получившийся в результате смешивания светлого сорта (как правило, липового) и маточного молочка, производимого пчелами для питания своих личинок. Маточное молочко – белое желеобразное вещество с кисловатым привкусом. После смешивания этих двух компонентов, получают популярный белый мед с маточным молочком.

Этот вид хорошо представлен на ярмарках, и его стоимость достаточно высока, из-за редкости маточного молока, который придает уникальные целебные свойства. Будьте внимательны при покупке белого сорта у незнакомых производителей. Не стесняйтесь требовать сертификат соответствия и качества, это обезопасит вас от подделок. Белый мед с маточным молочком имеет цвет советского ванильного мороженого, и не должен быть приторным на вкус. Покупайте небольшое количество, в случае недостаточного качества, вам вряд ли удастся вернуть товар, а денег вы потратите немало. Отдавайте предпочтение постоянным торговым точкам, а не палаточным торговцам.

Ну и в завершении хочется вам сказать, что любой вид этого продукта имеет свои уникальные свойства, главное соблюдать меру!



Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы