МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кивано

КиваноКивано является  экзотическим фруктом и относится к тыквенному семейству, родиной этого растения  служит Африка. В наше время данный фрукт начали выращивать у себя в огороде  множество жителей таких стран как Израиль, Южная Америка, Италия и Новая Зеландия.

 
Главная         Список  
Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Зелень петрушки кулинары привыкли использовать как ароматную добавку к зеленым салатам и горячим блюдам, однако, повторяя их опыт, мы редко задумываемся о пользе этого продукта. Ведь полезными, мы считаем, как правило, дорогие средства, а не те, которые неприхотливо растут на любой грядке или подоконнике.

Тем не менее, петрушка удивительный и недорогой продукт, который обогащает организм человека витамином С, В и каротином. Удивительно, что петрушка превосходит по содержанию витаминов многие фрукты и овощи, а ее доступность на порядок выше.

Петрушка универсальна, и помогает при лечении язвы желудка и гастрита, является хорошим мочегонным средством, благотворно влияет на нервную систему и помогает расщеплять излишний липидный слой в организме. Чем полезна петрушка для женщин? Петрушка считается женской травой, так как именно женщины извлекают из нее наибольшую пользу для своей красоты и фигуры. Отвар из петрушки помогает женщинам лучше переживать болезненный менструальный цикл и менопаузу, а так же бороться с признаками старения кожи.



Если женщина включает в свой постоянный рацион петрушку, приготавливая на ее основе живые овощные салаты, коктейли и отвары, то внешний вид женщины терпит разительные перемены. Ее кожа приобретает здоровое сияние, проходят мышечные спазмы, в том числе и в интимной области, головные боли, гормональный фон стабилизируется, а фигура становится более стройной. Женщины прошлых столетий давно заметили эти удивительные перемены, и передают рецепты красоты на основе петрушки, своим дочерям и внучкам.

 

Польза петрушки для женщин очень велика

Петрушка – продукт знакомый с детства, но только повзрослев, и ощутив перемены в своем организме, человек интересуется в чем польза петрушки для женщин. Петрушка как раз и является этим удивительным средством, которое поможет оставаться красивым и здоровым на протяжении многих лет. И это не реклама, а подтвержденный научный факт.

Петрушка входит в список самых полезных продуктов питания, которые порадуют вас не только вкусовыми качествами, но и своими целебными действиями на организм. Польза петрушки для женщин всех возрастов действительно велика. Лишняя мимическая морщинка способна привести в настоящий ужас.

Есть несколько способов, которые помогут прекрасной половине человечества избавиться от напасти старения.

Для этого потребуется:

  • один пучок петрушки,

  • 20 мл лимонного сока,

  • перемолотые в муку овсяные хлопья.

Измельчите петрушку до состояния пюре и отожмите сок. Смешайте ингредиенты до консистенции жидкой кашицы и нанесите на распаренную кожу лица и шеи. Массирующими движениями нанесите смесь. Для зоны под глазами, используйте только мякоть петрушки, а на остальных зонах – смесь целиком. Продержите маску 20-25 минут и смойте холодной водой. Не вытирайте кожу лица, а похлопывающими движениями руки высушите ее. Уже после первого применения, вы отметите улучшение цвета кожи и ее упругость.

Не бойтесь экспериментировать, и варьируйте ингредиенты. Но главным, должно оставаться присутствие петрушки. И не только в составе домашней косметики, но и в вашем рационе.

 

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Для чего служит отвар петрушки при беременности

При помощи петрушки вы можете готовить разнообразные кулинарные шедевры, создавать индивидуальные рецепты красоты и готовить отвар, который имеет специфический вкус, но крайне полезен, из-за содержания витаминов и антиоксидантов. Однако, петрушка еще и является сильным мочегонным средством, который может быть вреден для женщин в положении и даже спровоцировать выкидыш.

Беременные женщины крайне чувствительны к воздействию продуктов питания, а то, что в старину при помощи отвара петрушки при беременности, знахарки избавляли от нежелательной беременности, свидетельствует не в пользу этого душистого растения. Однако, не смотря на свое сильное воздействие, в небольшом количестве отвар петрушки при беременности петрушки может помочь женщине избавиться от отеков, и метеоризма. Петрушка содержит множество необходимых молодой маме, полезных веществ, таких как кальций, магний и железо. Недостаток этих веществ может вызвать развитие болезней, как у мамы, так и у ребенка.

Отвар из петрушки, можно употреблять беременным женщинам, но в ограниченном количестве. Рассчитайте индивидуально свою дозу отвара, начиная с микроскопического – не более 30 мл в день. Если не заметите дискомфорта, то каждую неделю прибавляйте по 10 мл.

Петрушка способствует повышению тонуса матки, а отвар – еще более концентрированная форма этого продукта, поэтому необходимо соблюдать осторожность при внутреннем приеме отвара из петрушки. Так же из него можно сделать тоник, который с легкостью заменит химические аналоги, столь вредные для беременных женщин.

По материалам http://wbelle.ru/

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы