МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Мороженое на основе молока и протеина
мороженое из протеина Такой десерт как мороженое из протеина может быть не только вкусным, но и по-настоящему полезным. А это значит, что его следует насытить протеином. Вариантов таких рецептов множество, но внимание у...
 
Главная         Список  
Маленький сундук сокровищ или кедровый сибирский орех на вашем столе.

Маленький сундук сокровищ или кедровый сибирский орех на вашем столе.Плоды кедра – это не просто вкусные и сытные орешки, они еще и очень полезные для здоровья. И хотя калорий в орехах много, их все таки стоит включить в свой рацион.

Кедровый Сибирский орех содержит большое количество питательных веществ:

  • фруктозу,

  • клетчатку,

  • белки

  • углеводы,

  • другие элементы, необходимые для жизнедеятельности.


Кроме того, кедровый сибирский орех включает в себя большой список макро и микроэлементов. Полезные вещества содержаться не только в белом ядрышке, но и в его околоплодной оболочке.



Всего 100 граммов орешков доставят организму суточную дозу:

  • цинка,

  • меди,

  • кобальта

  • марганца.

В белке ореха содержится 14 различных аминокислот, из которых незаменимыми является 70%.

В кедровом орехе, больше чем в каком-либо другом, содержатся важнейшие элементы, из которых строится ежедневный рацион здорового человека. Ценятся ядра ореха и за повышенное содержание витаминов Е и В1.

Регулярное использование ореха в пищу дает возможность возместить белковый голод тех людей, которые решили отказаться от мяса и стали вегетарианцами. Состав белка ореха очень близок к белку организма человека, поэтому 99% съеденного усваивается. Вторая причина высокой востребованности кедрового ореха – содержание незаменимых аминокислот, минералов, витаминов и жирных кислот.

Орех, являясь природной пищей, не имеет каких-либо ограничений для приема как в качестве еды, так и в качестве профилактического лечебного средства. Особую пользу принесет орех при аллергиях, иммунодефиците, проблемах с ЖКТ и некоторых других заболеваниях.

Добавление в пищу кедровых сибирских орехов укрепляет иммунитет и усиливают мужскую потенцию.

 

Пророщенные грецкие орехи, чем полезны они?


Наверняка многие замечали, что съев даже совсем немного сухих грецких орехов, в желудке ощущается тяжесть, а выходят из организма орехи почти без изменений.

Все дело в том, что сухие орехи – это спящие орехи. Будучи слишком пересушенными, они усваиваются очень плохо, не отдавая все те полезные вещества, которые в них содержатся, хотя организм изо всех сил пытается переварить поступившие орешки.

Есть два способа извлечь из орехов максимум пользы – либо приготовить из них пищу, рискуя лишиться некоторых ферментов, не терпящих высоких температур, либо «разбудить» семена. Первый способ особенно не понравится приверженцам сыроедения. Да и, в любом случае, орехи больше пользы приносят в сыром виде. Разбудить же орехи можно, поместив их во влажную среду, заставляя семя прорастать.

Пророщенные грецкие орехи отличаются от сухих.

Вкус их становится сладким,без малейшей горчинки, консистенция намного нежнее. Многие любят эти орехи за их сытность и мягкость. Пророщенные грецкие орехи содержат полезных веществ в два раза больше, чем спящие. Кроме того, все эти вещества находятся в легко усваиваемой форме. Таким образом, нет необходимости затрачивать лишние усилия на переваривание сухой субстанции.

Для отбеливания орехов и уничтожения на них плесени, их высушивают до 8%. Перед продажей орехи дезинфицируют и обрабатывают теплом, чтобы уничтожить возможных насекомых. Напоследок орех отбеливают. После всех этих процедур прорастить орех невозможно. Поэтому для проращивания нужно искать экологически чистые, не подвергавшиеся таким обработкам, орехи.

 

Сколько калории в грецких орехах содержится?


Грецкие орехи – одни из самых калорийных продуктов из семян. Вообще, грецкий орех родился в Средней Азии. Преимущественно, растет во Франции и на территории, ныне принадлежащей Республике Молдова.

Еще в Древней Греции этот продукт был назван желудем богов. Сейчас его считают пищей для ума. Регулярное употребление грецкого ореха нормализует работу желудка, способствует предупреждению атеросклероза. В некоторых случаях орех может даже излечить эту болезнь. Восточные лекари советуют есть несколько ядрышек ореха в день для того, чтобы снимать нервное напряжение. Благодаря высокому содержанию в орехе меди и железа, орехи помогают при борьбе с железодефицитной анемией.

Маленький сундук сокровищ или кедровый сибирский орех на вашем столе.Всего в 100 граммах орехов:

  • 15 гр белка,

  • 7 – углеводов,

  • 65 – жиров.


Калории в грецких орехах – 654 ккал на 100 граммов ядра.

При высоком содержании в крови сахара рекомендованы грецкие орехи, благодаря содержанию цинка и марганца. Орехи содержат мало углеводов и могут задержать ожирение печени.

Многие вещества из состава орехов препятствуют склерозу артерий, сохраняя их эластичными.

Благодаря высокой калорийности в грецких орехах, из них готовят много закусок, способных поддержать состояние сытости долгое время. Правда, как раз по этой причине, есть много грецких орехов не рекомендуется – очень быстро можно превысить дневную норму калорий. Зато в качестве «перекуса» на работе орехи – очень удачный выбор.

Высокая калорийность орехов привела к созданию экстремальной ореховой диеты, на которой можно не только похудеть, но оздоровить некоторые органы.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы