МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Полезная овсянка с протеином для спортивного и диетического питания
Овсянка с протеиномПро пользу овсянки много говорить не стоит, а вот овсянка с протеином - вообще бомба. Это великолепный продукт, который способен насытить организм всем необходимыми микроэлементами на весь день.

Ведь именно первый прие...
 
Главная         Список  
Чем полезна корица?

Чем полезна корица?Корица – удивительная пряность, нашедшая свое применение в кулинарии и медицине всего мира. Корицу получают из коры дерева, которое принадлежит к классу лавровых. Ее срезают тончайшим слоем и засушивают на солнце. Самая качественная и дорогая корица произрастает на склонах Цейлона, ну а у нас в основном представлена корица молотая.

Корица высоко ценится не только из-за своего пряного сладко-горького аромата, но и за свои лечебные способности, однако скорее всего тут речь о ее натуральном виде - так называемые палочки тоже с недавнего времени доступны в магазинах специй.

Чем полезна корица, и что в ней содержится? Она способна значительно улучшить состав крови человека, страдающего от загустения крови, которое может привести к образованию тромба сосудов, стимулирует обмен веществ и улучшает работу мозга. Корица содержит в своем составе огромное количество эфирных масел, которые способствуют насыщению организма, и оказывает обеззараживающее действие на слизистую.



Корица горячо любима диетологами и людьми с излишним весом, так как она отлично помогает разрушать жировые клетки, улучшает общее кровообращение в организме и ускоряет метаболизм. Так же, благодаря своему сладко-горькому вкусу, корица значительно снижает потребность организма в сладком.

Эту необычную пряность можно употреблять людям с сахарным диабетом, но не более 5 грамм в сутки. Корица не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а так же маленьким детям.

полезна корицаЛечиться с помощью корицы нужно осторожно.

В ограниченном количестве она принесет безусловную пользу вашему организму, однако если вы будете употреблять корицу слишком много, то это лишь навредит. Средняя суточная норма корицы для взрослого человека составляет 15-20 грамм, в составе различных блюд и напитков.

Корица молотая, какой вид самый полезный?

Корица молотая – одна из самых известных сладких пряностей. Но она нашла свое применение не только у кондитеров, но и в кулинарии разных народов мира. Коричное дерево преимущественно произрастает на Цейлоне, именно Цейлонская корица является самой полезной и вкусной.

Научились выращивать корицу и в:

  • Китае

  • Вьетнаме

  • Индонезии.


Корица тех мест считается контрафактной и чуть ли не вредной для организма. Корицу получают путем срезания тонкого слоя коры коричного дерева. Затем ее сушат и поставляют на прилавки.

Корица молотая дешевле, чем палочки корицы и находит универсальное применение у хозяек. Корицу в виде порошка добавляют в выпечку, делают соусы для мясных блюд, запекают с ней фрукты и даже используют в домашней косметологии. Молотая корица крайне легкая, и обладает высокой летучестью, поэтому если не хотите увидеть пыльную коричную бурю у себя на кухне, то применяйте ее осторожно. При попадании в глаза и пазухи носа, она раздражает слизистую.

Корица молотая добавляется в напитки для похудения. Например, добавив немного корицы и красного перца в кефир, и выпив его на ночь, вы поможете организму активней сжигать жиры, к тому же, это хорошо отобьет желание полакомиться на ночь шоколадкой.

Вы можете ускорить свой рост волос, сделав маску из яичного желтка, меда и корицы. Смешайте ингредиенты и нанесите на корни волос. Утеплите полотенцем и выждите час. Затем хорошо смойте без шампуня. Волосы будут иметь неповторимый аромат, а корица улучшит кровообращение кожи головы. Через пару недель таких процедур вы увидите разницу.

Где используются корица в палочках?

Корица может существенно разнообразить список ваших любимых блюд, и открыть ранее неизвестные вкусовые оттенки. Качественную и полезную корицу доставляют к нам с острова Цейлон. Однако выбрать действительно полезную корицу не очень просто.

На отечественные рынки корица поставляется в виде порошка – то есть молотая, и в виде палочек – ее натуральном виде. Палочки корицы – это кора коричного дерева, которая срезается тонким слоем и высушивается на солнце. Палочки корицы крайне сложно фальсифицировать, в отличии от корицы молотой. В молотую корицу добавляют сахар и ванилин, для увеличения объема готовой продукции. А если вы выбираете коричные палочки – вы защищены от подобных манипуляций производителя.

Специю в таком виде крайне легко использовать, например приготовив из них полезный отвар, или добавив в вино и сварить глинтвейн.

Коричные палочки можно употреблять с фруктами (особенно хороши в таком сочетании зеленые яблоки) или кофе. А так же вы можете изготовить домашний ароматизатор воздуха, скрепив несколько палочек корицы, немного цельной гвоздики и стручковой ванили. Подобный букет не только украсит любой стол, но и подарит невероятный тонкий и сладкий аромат восточных пряностей. Важный момент: если корица потеряла свой аромат, то она уже не принесет пользу вашему организму, так как знаменитые эфирные масла корицы уже испарились.

Корица на редкость универсальна для применения в разных сферах жизни, должно быть, она за это и ценилась древними правителями всего мира, которые скупали эту пряность в обмен на золото.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы